Перейти к содержанию

обсуждение Первое ранобэ с жанром "культивация" которую вы прочитали


Рекомендуемые сообщения

Так я думал все китаезы такие националисты. Только после "я запечатую небеса" стало понятно, замок чёрного железа особый случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Воинственный Бог Асура. Помню еще тогда думал типа: норм книга, че все гонят на нее? А набравшись опыта, понял что это один из худших представителей жанра культивации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Божечки, как же все это было давно. 2018 год, месяц неизвестен, 2 часа ночи, может 3 или даже 4 часа, но не суть. Попиваю я чай или кофе, а может сок, при этом второй рукой клацаю мышкой на сайте readmanga и попадаю на Сказания о демонах и богах!!! В итоге прочитал все, что там было, очнулся вечером и пошел спать. Когда проснулся, у меня мысли были только об этой манге, т.к. во сне воображение разыгрывало много разных вариаций о будущем сюжете. Сел за комп и начал опять клацать, только уже в google об этой манге и тут узнаю, что есть ранобэ! 

До этого я вообще ничего не знал про ранобэ. 

После я начал читать топ ранобэ в списах, а именно: Мир боевых искусств, Слава Королю, Восставший против неба, Маг, поедающий книги, Освободите эту Ведьму, Легендарный лунный скульптор, Передовая Технологическая Система Ученого, Легендарный механик, Супер Ген Бога и т.д.

Я много всего прочитал, много всего не дочитал, т.к. нет перевода или автор уебок, как в Сказания о демонах и богах. Наверное у всех было такое ощущение, когда интерес просто зашкаливал, что ты не мог заснуть, по этому читал читал читал, потом спишь 1-2 часа, просыпаешься, идешь по своим делам и при это читаешь. Так вот, у меня такое было только в начальном периоде, когда я прочитал 3-5 книг, а после это ощущение улетучилось :( Оно есть, но по 10-ой шкале теперь появляется на 4 или 5 баллов и то очень редко.

Я всего один раз испытал книжный оргазм и это было с Миром боевых искусств, ее я прочитал второй. Единственный минус был в том, что автор сильно урезал концовку, просто взял и за одну главу описал весь конец. Теперь, с опытом, я понимаю, что это не самая лучшая ранобэ в моем списке, но по ощущениям, когда я ее прочитал, она была лучшей. 

Дамы и господа, была ли у вас хоть одна ранобэ, которую Вы с упоением читали, а когда закончили, получили удовлетворение, как от...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое мою ранобэ в жанре культивация евляеца верховный бог это было веснои 2020 .как-то раз просматривая ютуб (на тот момент после просмотра Наруто, я активно слушал альтернативные сюжэты по Наруто ) Наткнулся на озвучку на канале аулате( от сайта рулеит ) и мне стало интересно и я начал слушать после прослушивания всех доступных глав , я начал искать азвучку следующих глав (потому что я не из России и я могу хорошо  только понимать реч но читал я очень медленно ) тогда я нашол приложение прочитавоющее текст и так я мучелся копируя и вставляя туда главы . Но это было чертовски интересно .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднятие уровня в одиночку.

Начал Xian Ni но тогда, когда начал даже на англ. нормального перевода не было.

I shall seal the heavens в переводе от DB

Pursuit of truth

и дочитал Xian Ni  в переводе Rex`а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Блин, хотел написать, что моя первая культиватора Извивающийся дракон, можно сказать единственная культиваторка, которую я дочитал до конца + она мне понравилась, потому что дальше я прочитал Мир бога и дьявола, Мир боевых искусств и Воинственный бог Асура. Но из-за одного нехорошего человека, я вспомнил, что мой случай похож на его: читал я такой себе манхвы/маньхуа: бкашки, трон, геймера, башню бога, хэллпера, могильщика, синеву, БЗБИ(будет лучше, если никто это не расшифрует) и конечно же Сказания о демонах и богах.

В момент слабости(2 дня) я прочитал все доступные главы Ранобэ Сказаний и, получив черепно-мозговую травму(по-другому не скажешь), начал читать ранобэ. И начал я читать с Извивающегося дракона, слава королю, хвала орку, император одиночной игры Буря звёздной войны, супер ген бога, маг поедающий книги.(+3 Ранобэ в начале сообщения).

P.s. причина написания сего монолога мне известна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, слово культивация мне попалось в одном интересном фике, где Гг попадает в мир какого-то ранобэ. Это было настолько ново и необычно, что я решила прочесть оригинал. Честно скажу название уже не помню, так как это было в далёкие - далёкие бородатые годы, когда я читала все подряд не обращая внимания ни на название ни на автора. Но слова культивация, сянся, уся, и т.д. на всю жизнь запомнила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Чернокнижник в мире магов. После него начал Божественный Меч Хаоса, а потом Эр Ген с его Стремление к Истине и Противостояние Святого

(За два года дочитал только варлока и СкИ, лол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Вообще я раньше не читал книги , да и вообще не в каком виде ими не интересовался , пока однажды не попал на сайт с озвучка и книг и не напоролся на озвучку Адреналина книги от Эр Гена 'Я запечатаю небеса"  мне даже не было знакома такая вещь как культивация , ну а дальше понеслась , первые пару томов я прослушал а дальше сам прочитал , ... Жаль я не знал тогда что это не первая книга автора ... а то бы прочитал по порядку  , но вообще не жалею .    

Наверное выглядит глупо но жанр мне понравился в начале скорее всего не из-за сюжета и ТД... А скорее всего мне понравилось как читал адреналин... И я благодарен ему что он открыл мне глаза на мир культивации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...