Перейти к содержанию

вопрос Хммм. Есть ли какая нибудь польза от прочтения китайских культиварок .!!??.


Рекомендуемые сообщения

Я подумал, что начиная читать в жанре культивация, я немного повзрослел и смотрю на мир иначе. Повлиял ли этот жанр на вас . Извлекли ли вы что-то полезное Читая развлекательный контент вроде этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения культиваторок, я почувствовал что они слишком душные и скучные для меня:ahaa:

Мне сам антураж этого древнего китая и все вот это вот не нравится, мне красочные фэнтези миры нравятся больше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какую культиваторку ты имеешь ввиду. Читая некоторые из них, можно не только поумнеть, но и ещё и отупеть и ещё раз поумнеть, осознать смысл своего существования и преисполнится в этой жизни, завести жену, детей, построить дом, отправить детей в школу и наконец приблизиться к окончанию произведение. Так что, не всё так просто.

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что читать и как. Если вдумчиво читать и обдумывать произведение с интригами и философией, тогда может быть польза и есть. В остальном думаю она меньше,хотя правильно прописанные личности персонажей может и помогут разбираться в настоящих людях.

Чистые культиваторки особо не читал, вроде у Эр Гена неплохо,хотя лично не читал, тут к @asdeg. По мне в Повелитель Тайн интриги неплохие, заставляет многое держать в голове и обдумывать моменты,но это уже не чистая культиварка.

В любом случае не думаю,что хоть одно ранобэ достигло уровня, например, Брендона Сандерсона,где в одном книге одних цитат сотни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польза от культиваторок непостежима, а точнее ты научишься впитывать огромное кол-во сухой воды ,и  постигнешь Дао(Только ты не поймёшь смысл-этого слова). Есть средние, низко-средние, или крепкие среднечки(про культиваторки). Основной их бичь-это гаремники(вот честно не понимаю, почему нельзя зайти на спец.ресурс и раздрочить свою анаконду(ужа), а терпеть и читать сие чудо). Так что к прочтению рекомендую, но как расширение кругозора,  либо как затычку на время,  простоя по книгам, играм и.тп.

Есть хорошие произведения, но их слишком мало. Так что читай-это одна из ступеней развития,тебя,как потребителя творчества, и все через неё проходили. 

А на самом деле,какая польза от прочтения культиваторок? 

Лично я не повзрослел, появились новые мысли и вера в Небо.(на месяц), чуть философских мыслей добавилось, но на этом всё.

Изменено пользователем Kolobaracionist
Великое Дао, полностью высказать мысли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно задать встречный вопрос: а какая польза от художественной литературы вообще? Культиваторки это поджанр фэнтези, просто магия специфичная у них, так что можно задавать чуть более конкретный вопрос: а какая польза от прочтения фэнтези?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично читаю культиваторки, потому что мне нравится сеттинг прежде всего, особенно люблю темные и жестокие миры, где реально закон джунглей и вертись как хочешь. Не скажу, что чтение подобной литературы сильно на меня повлияло, но мое сердце покорил Эр Ген своим письмом. Я сейчас не про сюжет и прочее, а именно текст, он умеет писать красиво, проникновенно и вызывать разного рода эмоции. Очень много всяких интересных и необычных метафор, идиом и просто описаний. Конечно. по большей части это касается ПС и СкИ, остальные работы пошли уже в другом русле, но все же именно его работы приносят мне удовольствие просто от их чтения (исключение 2я половина ЯЗН, там было тяжко). 

 

Если все же выделить пользу от прочтения культиваторок, стала неплохо разбираться в Даосизме и некоторых особенностях китайской культуры и истории)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользы почти нуль, только для размягчения мозгов читаю подобное. 1 ранобе я прочитал лет в 17 так что никак не влияло на меня. И это точно не та литература которую можно рекомендовать ребенку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Skysoulmate сказал:

 И это точно не та литература которую можно рекомендовать ребенку. 

Ну вообще то мне 14 лет и я думаю что после прочтения этого жанра на протяжении года (я практически просыпался, продолжал 'читать ' ранобэ и с этим ложылся спать и так по кругу)  я стал сдержынеие стал воспринимать вещи по договору , и я чюствою что я повзрослел  . Ощутимее это стало после ЯЗН ,особенно кусок про отца немного открыл глаза .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Лорд пятыи сказал:

Ну вообще то мне 14 лет и я думаю что после прочтения этого жанра на протяжении года (я практически просыпался, продолжал 'читать ' ранобэ и с этим ложылся спать и так по кругу)  я стал сдержынеие стал воспринимать вещи по договору , и я чюствою что я повзрослел  . Ощутимее это стало после ЯЗН ,особенно кусок про отца немного открыл глаза .

 

И ведь не поймешь, это серьезно или ирония

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтение в принципе довольно полезное занятое. По крайней мере у тебя есть хобби/развлечение. Посмотреть на чужое видение мира, на чужую культуру, на фантазию и писательское мастерство другого человека - это вполне хорошо и может помочь. По крайней мере мыслить будешь менее однобоко. У западного чтеца появится некие восточные мысли, одни насчет этикета, быта или другой философии. А другие насчет того, какие же все таки некоторые писатели узколобые люди. Главное - то, что пожалуй после прочтение хорошего и плохого ты начнешь больше анализировать. Главное стоит игнорировать неправильное, и учиться правильному - тому же упорству или доброте(умеренной). Дао - стремление к истине сама по себе очень интересная концепция. Мне нравится элемент авантюрности стремление к постижению сущности(хоть и условное, ограниченное виденьем автора и созданным им мира).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2021 в 18:08, Penguin сказал:

Можно задать встречный вопрос: а какая польза от художественной литературы вообще? Культиваторки это поджанр фэнтези, просто магия специфичная у них, так что можно задавать чуть более конкретный вопрос: а какая польза от прочтения фэнтези?

худ. литература расширяет кругозор, ты читаешь людей которые живут в другом городе, другой стране, ты набираешься опыта, ты можешь учиться на своих ошибках, а можешь смотреть на ошибки главного героя. даже в самой захудалой литературе ты найдешь кусочек ценности, в горе угля ты можешь найти алмаз или спрессовав уголь и обжечь его ты получишь тот же алмаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Я захотел выбрать себе религию, так как в нашем мире быть атеистом сложно. И будучи любителем китайского творчества, мой взор пал на буддизм. Ни о чем не жалею, наиболее подходящий для меня вариант. Не нужно слушать непонятно кем написанную книгу и непонятно кем придуманные правила 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
В 17.04.2021 в 04:27, Hapetu сказал:

Научишься культивировать

Я уже создал свое основание , скоро перейду на стадию создание ядра 😂😂😂 😂😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
В 21.02.2022 в 05:46, Dokster сказал:

Я захотел выбрать себе религию, так как в нашем мире быть атеистом сложно. И будучи любителем китайского творчества, мой взор пал на буддизм. Ни о чем не жалею, наиболее подходящий для меня вариант. Не нужно слушать непонятно кем написанную книгу и непонятно кем придуманные правила 

 

Для чего вообще выбирать религию? Я думал это как то само приходит, хоть и атеист

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Довольно неоднозначно, с одной стороны культяпки и приносят пользу ибо как говорится: "не важно какую хрень ты читаешь, главное ты запомнишь как пишутся слова", да и просто после прочтения всех произведений Эр Гена твоя скорость чтения будет выше среднестатистического человека, это всё положительные стороны как по мне, не будем говорить о познании глубинного смысла и "Дао жизни и смерти".

Если смотреть с другой стороны то читая культяпки а именно произведения с корявым переводом...а то и вовсе машинного перевода то это гг..деградация идёт очень быстро, тут польза уже сомнительная, хотя получить навык "резист от крови из глаз" тоже неплохо, быстро привыкаешь к тому что не знаешь о девушке читаешь или парне...кто понял тот понял.

В общем я первый раз делюсь своими мыслями поэтому не судите строго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Почитал один культиватор, правда не китайский, а от русского автора. Честно поначалу подумал, что за дичь, вроде и интересно, но какой в этом смысл? Думал что почти все культиваторы одинаковые. А потом словно ощутил чувства автора, весь его пыл и стремления. Звучит странно, но я после прочтения прям замотивировался изменить свою жизнь. Если кому будет интересно оставлю ссылку той самой ранобе 

https://ranobelib.me/obladateli-kristallov-cena-talanta?section=info&ui=2513503

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...