Перейти к содержанию

обсуждение Лучшая ранобэ для знакомства с жанром культивация по вашему мнению.


Рекомендуемые сообщения

Пишите здесь какое по вашему мнению лучшее ранобэ в жанре культивация для неподготовленного человека , которые даже про ранобэ не слышали.

Как по мне это язн(я Запечатаю Небеса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лорд пятыи сказал:

Как удалить сделоный по ошибке пост помогите

Что однажды было загружено на форум, остается там навсегда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2021 в 17:05, Лорд пятыи сказал:

Пишите здесь какое по вашему мнению лучшее ранобэ в жанре культивация для неподготовленного человека , которые даже про ранобэ не слышали.

Как по мне это язн(я Запечатаю Небеса)

Преподобный ГУ, очень четенько описана культивация, дао есть но оно своеобразное, сама по себе хорошая новелла

Очень хорошая новелла, но после неё тебя будет воротить от глупых новеллы на подобии бога резни. Короче можно читать и новичкам, и старичкам, и даже тем кто никак не контактирует с ранобэ, только вот после неё ты будешь более избирательным и поймёшь что значит хитрый и умный протагонист (протагонист - главный герой; лол, часто встречаю людей которые ЭТОГО не знают)

Изменено пользователем AmhBob
ох*еная - хорошая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете я и в принципе долгое время не понимал, что это за культивация-то такая хотя читал 5-6 ранобэ до осознания. Но как оказалось у меня была и так достаточна хорошая база знания о жанре, так как элементы культивации частично присутствуют во многих китайских(и не только) книгах. Пример:

Маг, поедающий книга - чуть-чуть системы.

Слава Королю - система уровней силы, медитация.

Чернокнижник в Мире Магов - медитация и левелы силы.

Маг на Полную Ставку - медитация и левелы силы.

Да Здравствует Призыв - медитация, уровни силы.
 

Преподобный Гу, Врата Бога, Библиотека Небесного Пути и даже Возрождение - Город Культивирования(великая сила тресины) неплохие варианты для начала.

А вот Мир Боевых Искусств - это, пожалуй, прекрасное и ультимативное решение, чтобы возвести основание вашего дао про культивация. (Вроде еще Расколотая Битвой Синева Небес хороший вариант для старта) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле хороший вариант для старта как раз то, что почти всё не любят: АТГ, асура и вот это всё. Разве что с оговоркой - читать не полностью, 2-3 цикла самоповтора автора. Несмотря на то, что это по качеству одни из самых худших культиваторок, они самые популярные и напичканы клише под завязку - самое то, чтоб составить своё мнение о жанре в целом, а для новичков проблемами станут только самоповторы и нелогичные поступки гг, ведь они не знают всех клише и им не успел надоесть типичный Цзян Чень.

Часто шедевры среди жанра являются шедеврами как раз потому, что люди знакомы с плохими представителями жанра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле каждый должен выбрать для себя сам.Например зайти на novelupdate и выбрать нужные теги какие тебе инетересны,и каждую работу прочекать.Сам кучу дерьма перечитал,если вам хочется чего то сказочного с культивацией то предлагаю вам попбробывать читать автора I Eat Tomatoes,а именно начать с Извивающегося дракона,тема братьев,семьи,автор довольно тепло пишет.Если хочется уклоном в даосизм,то советую Er Gen,у него все довольно классично.Кстати,если вы на это сайте в первые,не советую смотреть на топ,тк как если его подбирали не возбужденные маленькие мальчики,то люди которые явно не далеко ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Penguin сказал:

На самом деле хороший вариант для старта как раз то, что почти всё не любят: АТГ, асура и вот это всё. Разве что с оговоркой - читать не полностью, 2-3 цикла самоповтора автора. Несмотря на то, что это по качеству одни из самых худших культиваторок, они самые популярные и напичканы клише под завязку - самое то, чтоб составить своё мнение о жанре в целом, а для новичков проблемами станут только самоповторы и нелогичные поступки гг, ведь они не знают всех клише и им не успел надоесть типичный Цзян Чень.

Часто шедевры среди жанра являются шедеврами как раз потому, что люди знакомы с плохими представителями жанра.

Ты рили думаешь, что много людей продолжат читать что-то другое ПОСЛЕ ЭТОГО?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Absterben сказал:

Ты рили думаешь, что много людей продолжат читать что-то другое ПОСЛЕ ЭТОГО?!

Да. Когда я начинал читать культиваторки, асура была в топах, 5 лет спустя асура (и ещё несколько) всё ещё в топах, значит на такое дерьмо есть спрос и многие как минимум не разочарованы всем жанром после прочтения. Атг так всё ещё пятёрки собирает на новелсе в перемешку с единицами от опытных читателей.

Ну и стоит ещё раз посмотреть на название темы. Мы хорошую азиатскую новеллу выбираем или то, что сможет полностью передать суть культиваторок? Если последнее, то нет ничего лучше, чем сборник клише, там читатель поймёт всю суть за пару арок. А если брать чернокнижника, преподобного гу, язн и прочие хорошие новеллы, то там только сотню глав сюжет будет раскручиваться, а пока до полноценного культивирования дойдёт, глав 300 пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Penguin сказал:

Да. Когда я начинал читать культиваторки, асура была в топах, 5 лет спустя асура (и ещё несколько) всё ещё в топах, значит на такое дерьмо есть спрос и многие как минимум не разочарованы всем жанром после прочтения. Атг так всё ещё пятёрки собирает на новелсе в перемешку с единицами от опытных читателей.

Ну и стоит ещё раз посмотреть на название темы. Мы хорошую азиатскую новеллу выбираем или то, что сможет полностью передать суть культиваторок? Если последнее, то нет ничего лучше, чем сборник клише, там читатель поймёт всю суть за пару арок. А если брать чернокнижника, преподобного гу, язн и прочие хорошие новеллы, то там только сотню глав сюжет будет раскручиваться, а пока до полноценного культивирования дойдёт, глав 300 пройдёт.

Да знаю я) Я просто имел ввиду, что не понимаю как люди читая такую трясину самым первым еще могут продолжать читать ранобэ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Absterben сказал:

Да знаю я) Я просто имел ввиду, что не понимаю как люди читая такую трясину самым первым еще могут продолжать читать ранобэ)

Ну хотя бы потому, что вкус не с рождения встроен, а всякие асуры вполне неплохой сёнен, да, много повторов, рояли сыпятся, гг идиот, но в целом - не так уж и плохо, если вообще ничего о жанре не знать. А ещё у многих людей (не у всех конечно) есть мозг и они понимают, где плох сам жанр, а где автор ***, и тонны воды например не относятся к жанру.

А с другой стороны: гаремники - самый любимый жанр массового потребителя азиатщины, пока гг находит, куда пристроить своё хозяйство оценка взлетает до 7/10, если посыпать сверху хоть немного нормальным сюжетом и логикой то 10/10. Думаю не я один видел много обиженных комментов по типу "гг - импотент, новелла - гавно"... Ну а после гаремников идут всякие экшены, чем в некачественных культиваторках накормят с головой. Это я к тому, что "трясина" не просто так существует, её создали читатели, которые сделали экономически выгодным производство таких новелл, а раз уж они созданы для максимально широкого охвата аудитории, то потенциально могут понравится большему количеству людей, а когда это первая такая новелла, то она вообще может стать любимой до формирования нормального вкуса (что конечно не очень, зато человек втянется в новый жанр, ловушка типа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мир боевых искусств. Законченное произведение, можно проследить все от и до. Заодно глянуть, с какой средней частотой падают рояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...