Перейти к содержанию

вопрос Почему стоит прочитать 'Каждый возвращается домой' ?


Рекомендуемые сообщения

Попытался начать и сильно оттолкнули начальные события, какая-то кринжовая романтическая завязка и то что происходит с гг во время таймстопа, сразу после которого ангелы  видят в нём боженьку и он обзаводится чуть ли не всеми способностями на свете. Но везде люди советуют. Или к этому тайтлу стоит относиться как к лёгкой комедии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, zimurg сказал:

Попытался начать и сильно оттолкнули начальные события, какая-то кринжовая романтическая завязка и то что происходит с гг во время таймстопа, сразу после которого ангелы  видят в нём боженьку и он обзаводится чуть ли не всеми способностями на свете. Но везде люди советуют. Или к этому тайтлу стоит относиться как к лёгкой комедии?

Лично не осилил, как понимаю,  довольно лёгкая новелла, герой ходит и побеждает, аналогично с романтикой не завертелось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я прочитал половину книги и ничего особенного там не увидел. Это обычная системка, где ГГ супер имба. Короче, проходняк, не стоящий твоего времени, учитывая какие книги ты сейчас читаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился ГГ, он весёлый и интересный. Его выходки, его юмор, за всем этим интересно наблюдать

А главная причина "Стёб". Очень много стёба над клише, в особенности над японскими

Новелла лёгкая, при этом герои не картонки, каждый интересен, враги шаблоны(не всегда), но интересно наблюдать за стёбом над ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, zimurg сказал:

Попытался начать и сильно оттолкнули начальные события, какая-то кринжовая романтическая завязка и то что происходит с гг во время таймстопа, сразу после которого ангелы  видят в нём боженьку и он обзаводится чуть ли не всеми способностями на свете. Но везде люди советуют. Или к этому тайтлу стоит относиться как к лёгкой комедии?

Прочитал полностью. И считаю что эта книга на любителя. Гг вертит всеми во всех плоскостях, конец для меня этой книги самое предсказуемое, я даже не читая его догадался что будет дальше.

А так на ваше усмотрение, стоит ли читать это или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал целиком книгу и сильно жалею времени потраченного.

Реализация сюжета лично для меня слабая. Была какая-то "интрига" в некоторых местах, но в целом прямо и понятно сюжет движется.  Конец как будто автор с ускорением писал. 

 

Отношения гг - гарем: я могу понять только отношения с тем ангелом с 1 главы. Остальные - для шутки. Они никто, нет раскрытия, "серые", они просто существуют. Да, были несколько глав с одной девушкой и её историей, но на этом кончается. И да, они всю книгу присутствуют возле главного героя, но если бы их не было, то ничего бы не изменилось. 

Отношения слабо прописаны. 

Главный герой: прямой, не особо умный (не считая поднятия лвл и всех исходящих от этого понятий). В остальном - обычный герой коих слишком много нынче. 

Юмор, стеб, попытки сделать автором текст более живым - не удались. От начала до конца шутки не изменились. 

В общем, читать или нет - решать тебе, попробовать стоит если нет альтернатив. 

Всего хорошего ?

Изменено пользователем Sapere
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Renta сказал:

Ну не знаю. Я прочитал половину книги и ничего особенного там не увидел. Это обычная системка, где ГГ супер имба. Короче, проходняк, не стоящий твоего времени, учитывая какие книги ты сейчас читаешь)

Ничего особенного нет, но почитать стоит, новелка в своем жанре хороша(система) , глав не так много, за несколько недель можна полностью прочитать, есть куча других ранобе где гг имба с самого начала, и он получил ету силу с ничего, но в этой новелле, гг получил эту силу '' чесним путем", если бы в его ситуацию попал ктото другой, он скорее всего слетел с катушок, вы держать столько лет в одиночку... Если не считать существ другой раси, а гг видержал. Кста до какого момента ти дочитал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное осуждение. Одно из топовых произведений с нормальной концовкой

Я бы поставил его даже на один ряд с "Мать ученья"

Изменено пользователем Restacl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Restacl сказал:

Странное осуждение. Одно из топовых произведений с нормальной концовкой

Я бы поставил его даже на один ряд с "Мать ученья"

Можно было бы

Но в нём есть определённые минусы, она максимум после Мать Ученья пойдёт, у него ограничения.

Но Автор в следующей книге кажись исправился

Я про "бессмертный статист"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DartV сказал:

Но Автор в следующей книге кажись исправился

Я про "бессмертный статист"

Это далеко не следующее произведение Тойки. Там ещё "Я переродился в ничто", "Остановить дружественный огонь", "I Login Alone", "Demon King", "A VIP as Soon as You Log In". И я бы не сказал, что Тойка меняется от новеллы к новелле, довольно стабильный по качеству и содержанию выход, но нового мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Penguin сказал:

Это далеко не следующее произведение Тойки. Там ещё "Я переродился в ничто", "Остановить дружественный огонь", "I Login Alone", "Demon King", "A VIP as Soon as You Log In". И я бы не сказал, что Тойка меняется от новеллы к новелле, довольно стабильный по качеству и содержанию выход, но нового мало.

Ну я это знал, поэтому и уточнил в конце))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 2 года читал еженедельный анлейт и ждал каждую новую главу с предвкушением и упоением. По моему мнению это одно из лучших произведений, что я читал.

НО! Спустя еще пару лет я сижу и думаю о том, а о чем оно вообще собственно было. Вроде и помню что понравилось, а что как и почему вообще не помню. Если ничего не запомнил значит ничего и не понравилось. В общих чертах могу пересказать книги которые мне запали в душу, а эта которую помню что отличная не помню вообще. ВОт и думай стоит ли читать или нет? Чекнуть ради интереса наверное можно. Я лично вообще ничего не помню из этой новелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...