Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Книги, где описывается просто жизнь.
Примеры.
Суперзвезды будущего. Superstars of Tomorrow. - Жизнь композитора.
Идеальная суперзвезда. Perfect Superstar - Жизнь певца, актера, сценариста, продюсера, композитора, поэта.
Великий Тренер. Almighty Coach. - Жизнь тренера общей физической подготовки.
Мастер высокой кухни. Gourmet Food Supplier. - Жизнь владельца и повара ресторана.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммммммммм, ты про повседневность? Если да могу посоветовать книгу "Низкоразмерная игра", она о жизни бога и о его созданном мире. Первая часть книги это тупо создание мира, а вторая часть книги это его лор(мира, что он создал). И там прям так интересно наблюдать за ходом истории, где гг иногда вмешивается и что-то подправляет.
Ну еще наверное могу посоветовать "Рассказ о подирающей мир змее", я тут написал о книге 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за предоставленные произведения.

Низкоразмерная игра. Low Dimensional Game.
Что за дерьмо я читаю из уважения к Икриду?
 

Цитата

Икрид 13 янв 2020, 22:45

+ 8 ⋅ 5 -

Слишком много псевдо научной х**ни,где скорее всего дальше будут слать науку на 3 буквы

Падажи емана...
Читаю ещё пару глав этого трешняка. Махровый тупняк с физикой, далее то же самое по всей вероятности будет с психологией и социологией.

Рассказ о пожирающем мир Змее. Tales Of The World Devouring Serpent.
Произведение напомнило Да, я паук, и что же? I’m A Spider, So What? но то было милой омномном-историей. Я тогда ещё за Пальмой наблюдал. Она аккурат щенком ела всё подряд, что найдет. Но страшно далек я от ОЯШа даже будь он ОКШ.

От себя добавлю ещё два произведения одного автора.

Аватар короля The King’s Avatar - Жизнь проигрока онлайн игры.
Virtual World: Close Combat Mage - Жизнь учителя физкультуры в онлайн игре.

По мне автор довольно хорошо может в психологию людей.

Полуркав нашел 

Сфера моих интересов в данной теме теги, повседневность, Slice of Life.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 5573 сказал:

Падажи емана...
Читаю ещё пару глав этого трешняка. Махровый тупняк с физикой, далее то же самое по всей вероятности будет с психологией и социологией.

Не там чем дальше, тем лучше, однозначно стоит прочитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду. (с) М.Жванецкий.
Но я думаю, это сказал, тот лысый с пацанских пабликов.

Я подобным образом читал Р.Р.Толкина, С.Кинга, И.Канта и много их. Всегда стоит прочитать. И.Канта точно. Вдруг на экзамене попадется.

К примеру The Surgeon’s Studio.
Сходу полостная операция при онкологии и описывается вроде грамотно. Процедурал вызывает вопросы, но логически объяснимые. С первой главы мне интересно.

Или Virtual World: Close Combat Mage. Я останавливаюсь при желании лезть в оригинал, поскольку всё кунг-фу автора становится понятным. ГГ не знает о режущем и пилящем ударах меча, даже о вспарывании. Для простоты, это боксер умеющий бить только прямой удар. Боковой и апперкот нельзя потому, как их просто нет в боксе, с точки зрения спортсмена с детства занимавшегося данным видом спорта. И читать уже неохота.

Низкоразмерная Игра по мне микст из классического сянься элемента с живой картиной и К.Саймака, у последнего это логичней. В главе 5, начинаются проблемы с синтетической теорией эволюции. Проблемы физики минуя химию, ну эта та часть физики с валентностями, перерастают в биологию. Намечающаяся любовная линия не интересует, у меня для этого в жизни дурдома хватает.

З.Ы. А если интересует концепция бога своего мира рекомендую игру Годвилль. Я в неё чуть не стал играть, но заломало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, 5573 сказал:

Я останавливаюсь при желании лезть в оригинал, поскольку всё кунг-фу автора становится понятным. ГГ не знает о режущем и пилящем ударах меча, даже о вспарывании.

Дао меча не равно фехтованию. Дао меча, это "заточка и закалка" меча с помощью "магии" и схватка на мечах это схватка качества оружия, грубо говоря, ведь если один сражается бритвенно острым и неразрушимым оружием, а другой обычной палкой, то никакое фехтование и приёмы не помогут, порежут вместе с палкой и всё. Фехтование изобрели для сражения с физически равным противником, а не для борьбы с всадниками например. И это касается всей боёвки в сянься, за очень редким исключением. В кучу ещё можно закинуть незнания китайцами 2 закона Ньютона, потому что либо ты быстрый, либо сильный, хотя физика говорит что ты либо быстрый и сильный, либо тяжёлый и сильный.

54 минуты назад, 5573 сказал:

Проблемы физики минуя химию, ну эта та часть физики с валентностями, перерастают в биологию. Намечающаяся любовная линия не интересует, у меня для этого в жизни дурдома хватает.

Может показаться, что Низкоразмерная игра имеет какое-то отношение к науке или хотя бы научной фантастике, но это не так и автор обманывает. Эта новелла чистое фэнтези и "наука" там тоже фэнтезийная. Так что обычно отзывы на неё обычно разделятся на тех, кто не выдержал попытку имитации науки и остальных, и зачастую эти остальные ставят более высокие оценки

 

Совет №1: "фэнтези" в жанрах (кроме классики) означает что автор позволил делать себе что угодно. Если есть фэнтези в жанрах, то любая наука должна игнорироваться. Да и в принципе, при обсуждении логичности, достоверности или чего-то ещё, можно оперировать только внутренней логикой произведения, и когда автор нарушает свои же правила, вот тогда должны возникать вопросы, а не тогда, когда что-то не совпадает с реальным миром.

Совет №2: вебновеллы отличаются от печатных книг, авторы не могут или им экономически не выгодно переписывать первые главы, так что судить веб новеллу по первой паре десятков глав зачастую неверно, т.к. после начала публикации автор получает обратную связь от читателей, улучшает свои навыки и в целом, может стать лучше (а может и не стать). Я не говорю что нужно давать шанс откровенному мусору, но если хоть чем-то зацепило (или много рецензий говорят что начало слабое)  - стоит попытаться почитать дальше, возможно станет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...