Перейти к содержанию

обсуждение Предлагайте свои топ новеллы


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Скитник сказал:

1) Хризалида (Джон голд)

2) Сердце дракона

3) У меня есть дом в мире апокалипсиса

4) 40 тысяч лет культивирования

5) Триллер парк

6) Извивающийся дракон

7) Чернокнижник в мире магов

Можешь почитать "Тёмный Король" 

В ней ГГ так же страдает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shorek сказал:

Попробуй "Мир,где мне не рады" прочитать, как минимум там гг аналогично  страдает, как в Хризалида (Джон голд) 

Я знаю, что это одно из твоих любимых книг, так что сори, но нет. Гг в «Мир, где мне не рады» может и страдает, но его страдания нереально бесят. В хризолиде г-н вырастает, становится умнее, сильнее, жёстче. А в Мире я этого не увидел. Да и мир так себе. Я знаю, что будет объяснено почему так, но все равно так себе...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Скитник сказал:

Я знаю, что это одно из твоих любимых книг, так что сори, но нет. Гг в «Мир, где мне не рады» может и страдает, но его страдания нереально бесят. В хризолиде г-н вырастает, становится умнее, сильнее, жёстче. А в Мире я этого не увидел. Да и мир так себе. Я знаю, что будет объяснено почему так, но все равно так себе...)

Смотря как смотреть, в плане чего-нибудь необычного там только шутки и треш. В остальном мой список любимых книг другой, а мир это иное)

Изменено пользователем Shorek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир где мне не рады так себе. Ожидалось что будет расти мир, злодеи и сила героев. Ни того, ни другого ни третьего. Лишь хэппи энд, без учёта остального мира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DartV сказал:

Можешь почитать "Тёмный Король" 

В ней ГГ так же страдает....

Честно сказать я не особо люблю новеллы, где гг вечно страдает. Хотя я и читал темного короля и он мне понравился, но это просто исключения. Обычно я предпочитаю книги с более легкой атмосферой, так как страданий мне и в жизни хватает, а читаю я чтобы расслабиться. Ну это так, я немного отвлёкся..)

 

4 минуты назад, Shorek сказал:

Смотря как смотреть, в плане чего-нибудь необычного там только шутки и треш. В остальном мой список любимых книг другой, а мир это иное)

Ну треш да, там много треша..) Просто я уже начитался книг с жанром треш и можно сказать, что я опытный трешер. Наверно поэтому мне это уже надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Скитник сказал:

Честно сказать я не особо люблю новеллы, где гг вечно страдает. Хотя я и читал темного короля и он мне понравился, но это просто исключения. Обычно я предпочитаю книги с более легкой атмосферой, так как страданий мне и в жизни хватает, а читаю я чтобы расслабиться. Ну это так, я немного отвлёкся..)

 

Ну треш да, там много треша..) Просто я уже начитался книг с жанром треш и можно сказать, что я опытный трешер. Наверно поэтому мне это уже надоело.

Скорей всего так и есть,лично особо подобного не читал, а сейчас вовсе читаю мировую литературу,где авторы вставляют кучу философии)

Списки и планы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shorek сказал:

Скорей всего так и есть,лично особо подобного не читал, а сейчас вовсе читаю мировую литературу,где авторы вставляют кучу философии)

Списки и планы)

Ммм, мировая литература. Любил читать подобные книги до того, как начал читать новеллы. Имею ввиду книги, где гг обычный человек с обычной историей. Ну или про обычных людей участвующих в необычных историях. У Лавкрафта получалось хорошо писать такие истории. Не просто хорошо, а отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Скитник сказал:

Ммм, мировая литература. Любил читать подобные книги до того, как начал читать новеллы. Имею ввиду книги, где гг обычный человек с обычной историей. Ну или про обычных людей участвующих в необычных историях. У Лавкрафта получалось хорошо писать такие истории. Не просто хорошо, а отлично.

Хм, нет не так) 

Читаю фэнтези/фантастику там частенько маги и так далее... 

Профиль выше кинул, наиболее яркие представители "Санденсон" "Джо Аберкромби"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Restacl сказал:

Фантасты прошлого столетия неплохи.  Перечитал все произведения Желязны, бредбэри и шэкли

В основном читаю написанное за последние 40 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shorek сказал:

Хм, нет не так) 

Читаю фэнтези/фантастику там частенько маги и так далее... 

Профиль выше кинул, наиболее яркие представители "Санденсон" "Джо Аберкромби"

Я хотел сказать, что мне нравилось читать подобную литературу. А теперь люблю читать про мери сьюшек...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Скитник сказал:

Я хотел сказать, что мне нравилось читать подобную литературу. А теперь люблю читать про мери сьюшек...)

Понимаю... иногда так хочется чего-нибудь легкого, простого. Наверное из-за этого и читаю "Моя Вампирская Система" ,хотя в новелле ничего ценного и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shorek сказал:

Анклавы❤️. Московский клуб был вообще огонь, но и когда дальше Панов решил немного в мистику отойти хуже не стало (разве что чуток). Советую кстати в аудиоверсии прослушать, люди качественно подошли, с музыкой местами и прочими эффектами. Панов лично для меня на одном уровне с Лукьяненко и Тармашевым стоит, то бишь топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shorek сказал:

Понимаю... иногда так хочется чего-нибудь легкого, простого. Наверное из-за этого и читаю "Моя Вампирская Система" ,хотя в новелле ничего ценного и нет

Вроде бы обычно чем люди взрослее, тем более серьёзную литературу читают, а у меня все наоборот. Когда был ребёнком читал серьезные книги полные философии, а сейчас вот это вот все. Мне кажется дело в том, что чем больше стресса в жизни, тем более легкие вещи хочется читать. По крайне мере для меня это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Скитник сказал:

Вроде бы обычно чем люди взрослее, тем более серьёзную литературу читают, а у меня все наоборот. Когда был ребёнком читал серьезные книги полные философии, а сейчас вот это вот все. Мне кажется дело в том, что чем больше стресса в жизни, тем более легкие вещи хочется читать. По крайне мере для меня это так.

Просто лёгкие истории более простые, очевидные,думаю в этом и  проблема.

Сейчас читаю Анклавы Панова , там куча персонажей,куча сюжетных линий, нет уверенности,что персонажа не погибнет. Одним словом - Интрига.

Обожаю интриги)

8 минут назад, Skysoulmate сказал:

Анклавы❤️. Московский клуб был вообще огонь, но и когда дальше Панов решил немного в мистику отойти хуже не стало (разве что чуток). Советую кстати в аудиоверсии прослушать, люди качественно подошли, с музыкой местами и прочими эффектами. Панов лично для меня на одном уровне с Лукьяненко и Тармашевым стоит, то бишь топ.

Уже на 4 книге, аудио слушаю) 

Не сказал бы,что прям отличное,но слушается нормально.

Сам удивился с "городским фэнтези" , ожидал технологии,получил опять богов/магию. Они меня преследуют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен на счёт топ новелл, но лично я бы себе в прошлом посоветовал бы прочитать эти книги:

  • Мир боевых искусств
  • Истинный мир боевых искусств
  • Чернокнижник в мире магов
  • Супер ген
  • Бог резни
  • Преподобный Гу
  • Потусторонний злой монарх
  • Маг на полную ставку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ 1 - Преподобный Гу. Интересный , жестокий ко всем без исключения  мир. Гг без понтов - точнее ему на все насрать. Убили друга? Пффф, у него нет друзей. Убили семью? А ему насрать, это он их убил. При всем этом треше он все же отличается от типичных китайских маньяков, которые вырезают без причины деревни, но когда дело доходит до чего то важного, они начинают ссаться. Единственная проблема - сложно ассоциировать себя с главным героем. Он слишком сверхразум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие ранобэ, которые мне нравятся уже упомянули, так что не вижу смысла повторятся, плюс список будет довольно большим, а мне лень..

Я вот что предлагаю: может создать отдельный пост, сообщение или голосование в котором будут отображаться все упомянутые тут произведения? Получится пост полный годноты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1) Ублюдок FFF ранга

2)Легендарный Механик

3)Мой Дом Ужасов

(Дальше не совсем уверен по местам)

4)Непутевый ученик в школе магии

5)... 10 000 лет

6)Большие Сундуки

7)Коносуба(пусть будет она неплохая)

8)Чернокнижник в мире магов

После этого остались сильные впечатления и в них вроде нет значительных косяков которые мне прям сильно не нравятся(Хоть и пишут про слитую концовку в 10к лет но остальное это полностью компенсирует и если бы не закончили за упокой то можно было бы на 2-3е место ставить смело)

Дальше идут просто то что считаю хорошим но в них либо есть сильные недочеты либо недостаточно хороши, либо не слишком сильно запомнились, но почитать их советую:

Сатана на подработке(Переводят долго, но претензий к самой ранобэ нет)

АТГ(Начали за здравие закончили за упокой)

Да я паук, но и у переводчика клешни.(Я читал ток вебновелу, ранобэ не читал. Говорят там лучше, дыры заделали, косяки исправили, даже персов добавили новых. Но спасибо переводчику и тому что я читал ток старую версию за то что она не в топе)

Маг на полную ставку(Опять же либо у автора либо у переводчика калькулятор сломался, идея неплоха но не чувствуется профессионализма. Вместо того что бы готовить ружья и потом стрелять как нормальные люди он создает порох из ничего и сразу взрывает сюжет вместе с читателем и собой в том числе. Кажется что автор не просчитывает сюжет наперед)

Мать учения(Неплохо вроде, и идея новая но это что то вроде фейерверка. Ты поджог, он подлетел, загорелся и вроде круто, но в итоге конец быстрый а мир себя исчерпал. Даже если будет какая то книга по той же вселенной то это будет что то вроде вытягивания воды из пустой бутылки. Итог: можно просто прочитать и пометить что была такая вещь и вроде хорошая, но сильного впечатления у меня нет)

Злая семейка герцога Грида(Тут почти тоже что и предыдущее но немного иначе. Можно спокойно продолжать и продолжать. Как будто написан 1й том из 7ми а то и больше, но продолжения нет. С ним можно спокойно в топ кидать а так просто очередная "вроде хорошая" история на день)

Поднятие уровня просмотров на основном сайте в одиночку видимо не поможет кому то здесь вспомнить ее (но да ладно, я вспомнил. То что она распиарена и переоценена согласен но гавно пиарить и распостранять все равно никто не стал бы, так что даже если часть рейтинга не заслуженна, часть все равно остается настоящей. Ну и она не такая уж и большая( меньше китайских) так что прочитам ничего не потеряете)

Маг поедающий книги(давно читал, чего то плохого сказать не могу, сильно не запомнилась но помню что неплохо)

Главный герой скрывает свою силу так же как и всех, кто пытается его перевести(думаю через лет 10 можно перечитать заново когда перевод появится)

 

Вроде все что я конкретно советую. Есть несколько которые я читаю онгоинг через силу изза интереса к некоторым деталям( типо Nanomancer reborn, MGA, Overgeared(долго думал включать ли его в предыдущую категорию но что то он мне нравится все меньше)), о них даже писать здесь неохота изза того что это ТОП новелл и им здесь не место.

На этом и закончим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На сайте нет этих книг, к сожалению. Мне лично очень зашли серии: «Мир Карика» (Антон Емельянов, Сергей Савинов), «Игра Кота» (Роман Прокофьев), «Воздушный Стрелок» (Антон Демченко) и, моя любимая —  «Напряжение» (Владимир Ильин).

Серия про Маски (Метельский), Игрока, забравшегося на вершину (Leach23) уже есть, спасибо :)

А, еще есть серия, там что-то про Навигатора великого, лень на автор.тудей идти за автором, но читать прям интересно тоже, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 04:23, kfrb сказал:

На сайте нет этих книг, к сожалению. Мне лично очень зашли серии: «Мир Карика» (Антон Емельянов, Сергей Савинов), «Игра Кота» (Роман Прокофьев), «Воздушный Стрелок» (Антон Демченко) и, моя любимая —  «Напряжение» (Владимир Ильин).

Серия про Маски (Метельский), Игрока, забравшегося на вершину (Leach23) уже есть, спасибо :)

А, еще есть серия, там что-то про Навигатора великого, лень на автор.тудей идти за автором, но читать прям интересно тоже, да.

По мне "Мир Карика" после 6 книги по качеству резко упал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...