Перейти к содержанию

обсуждение Первое ранобэ с жанром "культивация" которую вы прочитали


Рекомендуемые сообщения

Итак 

Нуу первое ранобэ которую я прочитал это "о моем перерождении в слизь" ( хотя хз культяпка это или нет))

Дальше спустя неделю, под эмоциями от слизи ,я начал искать в просторах интернета другие ранобэ .

И в один момент мне в глаза попался " Воинственный бог асура"

И я такой: чооооо БОГ?!?!?! Воинственный ?!?! Эт что ваабще такое  аааааааа 

+ Постер с суровым мужланом , с красным мечом на котором сверкали молнии.....

И странное описание как будто бросало мне вызов .

Вот таким образом зеленый юнец который и слово "культивация" нигде не видел за полгода прочитал ВБА до анлейта (3000+ глав)

Я ЕсТеСтвеНно не знал что такое "ВоДа" в ранобках и с ШИРОКО открытыми глазами ( которые слезились и я постоянно их рукой протирал) читал все слово в слово.

Так я в левом глазу заработал покраснение и опухоль( кажется врач говорил конъюнктивит но это не точно).

Но через недельку лечения все прошло

Итог: Путь культивации тернист и наполнен большими препятствиями.

Братья дао , поделитесь своими первыми культяпками которые вы прочитали и что забавного с вами происходило))

dfa.jpg

Изменено пользователем Миленькая Мордашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Миленькая Мордашка сказал:

Итак 

Нуу первое ранобэ которую я прочитал это "о моем перерождении в слизь" ( хотя хз культяпка это или нет))

Дальше спустя неделю, под эмоциями от слизи ,я начал искать в просторах интернета другие ранобэ .

И в один момент мне в глаза попался " Воинственный бог асура"

И я такой: чооооо БОГ?!?!?! Воинственный ?!?! Эт что ваабще такое  аааааааа 

+ Постер с суровым мужланом , с красным мечом на котором сверкали молнии.....

И странное описание как будто бросало мне вызов .

Вот таким образом зеленый юнец который и слово "культивация" нигде не видел за полгода прочитал ВБА до анлейта (3000+ глав)

Я ЕсТеСтвеНно не знал что такое "ВоДа" в ранобках и с ШИРОКО открытыми глазами ( которые слезились и я постоянно их рукой протирал) читал все слово в слово.

Так я в левом глазу заработал покраснение и опухоль( кажется врач говорил конъюнктивит но это не точно).

Но через недельку лечения все прошло

Итог: Путь культивации тернист и наполнен большими препятствиями.

Братья дао , поделитесь своими первыми культяпками которые вы прочитали и что забавного с вами происходило))

dfa.jpg

Если придерживаться терминологии,то Культивацией является далеко не каждое китайское произведение, истинно так можно называть только всякие новеллы с энергиями ци и т.д. , где большая часть всего основывается на  китайском фольклоре.

Слизь является обычной системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое первое ранобэ было да я паук и что же, а про культивация...точно вспомнить не могу, кажется это была про того чела с золотым скелетом, или там че то про демонов и богов гдегг переродился, а может та раноба про трон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Икрид сказал:

Мое первое ранобэ было да я паук и что же, а про культивация...точно вспомнить не могу, кажется это была про того чела с золотым скелетом, или там че то про демонов и богов гдегг переродился, а может та раноба про трон

Но я так подумал, первое что мне понравилось, это супер ген

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым был Истинный мир боевых искусств. Мне понравилось, мало грязи типа "как ты посмел ударить меня, я сын маминой подруги". Конечно конкуренты среди элиты были и много, но до абсурдности не доходило. Женщина всего одна, и тоже в культивации поехавшая, никаких слезливых сцен, любовь довольно платоническая. У меня все еще есть подозрения что ГГ девственник, ведь парные искусства что они культивировали описывались довольно четко: "сели напротив друг друга и взялись за ладони тчк". На его жене в принципе почти внимание не акцентировалось, не быть рядом 500 если не более глав, для них было норм, ну или по крайней мере для ГГ, но хотя бы о ней не забывал и клятвы себе давал, по типу "я смогу стоять рядом с тобой", "я найду тебя". Не очень понравился тот момент что ГГ реинкарнатор, с современной Земли... точнее то что это было упомянуто в начале и забыто. Вот в ВПН, ГГ засчет реинкарнации тащил в медицинских искусствах и был довольно опасным челиком, без всунутых роялей. Впрочем в Бог Резни также, но там это красиво обыграли, что ГГ экстримом занимался и баб трахал... и все. В новом мире продолжил заниматься этим же, это норм. Грустных сценок как по мне не было, все решал камешек, и культивация качественней любых соперников, то есть если в начальном этапе это как то не играло и он выходил за счет роялей, то потом стал культивировать то, что никто культивировать не мог, в полной мере, ибо тупые, недостаточно талантливы и удачливы". Читать было не скучно, не было толщи неопреодолимой воды, как в Путешествии к Бессмертию первых глав 200, да  дальше не мало... Дочитав ИМБИ, узнаю что это отвлетвление, думаю начать основную, но... оказалос что это почти одно и тоже но с гаремом, и я такой "ясно, дроп". 

P.S Если только начинаете читать этот жанр, то лучше начать с ИМБИ, Бог резни или например с Супер ген Бога (хотя это не совсем культивация). Хотя и работы Эргена хороши, хотя я все их не читал, но думаю и не читанные довольно качественны. Еще интересный вариант Буря звездной войны, там тоже некий аналог культивации. Для продвинутых, или графоманов, Путешествие к бессмертию обязательно. Новичок тупо оценить не сможет, особенно если учитывать кто переводил (Кент), но это далеко не самый худший его перевод, мне кажется что там сам автор нуден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт ранобэ не помню. Но культивацию в первый раз увидел в манхве "игрок" или "The Gamer". Но я даже не понял, что это за ци, и зачем её копят. Да и не особо на культивации там заостряли внимание. А вот первая прям таки культиваторка - маньхуа на основе этой новеллы - - "Возрождение - город культивирования". Саму книгу не читал, но маньхуа в первые главы меня прям затянула. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если самое первое то. "Расколотая битвой синева небес". Как по мне САМАЯ логичная культиваторка за всё прочтённое мной) +не оч люблю драму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое первое... хммм... Воинственный Бог Асура. Тогда я думал норм книга, чего все хейтят? А, набравшись опыта, сам накатал негативную рецензию на нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая новелла про культивацию, вот помню как вчера, это "Мир боевых искусств". Начал его читать когда он ещё онгоинг был)

q3jMfGsFkyI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказание О Демонах и Богах....

Сперва в маньхуе(моя первая манга в целом), после перешел к ранобэ

Помню читал на левом сайте, но этот сайт был таким ламповым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподобный ГУ, Мир Боевых Искусств, Я Запечатаю Небеса, Божественный Воинственный Бог

Архив с плюсами и минусами.doc

Всё это я читал залпом на одном вздохе без выдоха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое ранобэ - Маг, поедающий книга(по сути фиктивная система)
Второе - Слава Королю(Вообще не думал, что это называется культивацией и по сей день так считаю)

(где-то здесь пролетел дропнутый Аватар Короля)

Третье - Чернокнижник в Мире Магов(Все еще не подозревал о существовании жанра культивация, не считаю культивацией)

Четвертое - Маг на Полную Ставку(и я такой - ах вот, что это ваша культивация!...правда и ее культивацией не считаю)

(где-то здесь пролетели куча ранобэ о последовательности просмотра, которых я не помню, придется смотреть архив скачиваний старого телефона)

Пятое - Да Здравстует Призыв(все еще думаю - а что это за культиваторы, о которых говорят в комментах)

Справедливости ради все вышеперечисленные произведения имеют элементы Культивации, очень отличные и интересные. И посему у меня был очень хороший фундамент когда я прочел свои первые настоящие культивационные произведения. Переход для меня, пожалуй, был абсолютно незаметен. 

Подозреваю, что это были либо Преподобный Гу, Врата Бога, Библиотека Небесного Пути или Возрождение - Город Культивирования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал читать в 15-16 году и тогда я сразу попал на рулет, а там я бросился читать все что было в топах. Это и воинственный бог асура и мби и имби и противостояние святого и еще какая-то дрисня. Крч я никогда не вспомню, что было первым потому-что я начал читать много и сразу и почти все было дерьмом пока я не наткнулся на Coiling Dragon от томата и в этот момент я упал в эту пропасть под названием "культивация".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я не знаю считается ли это культивацией в том виде в котором имелось ввиду но Маг на полную ставку. Вообще 1 из первых ранобэ, которое я читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Faulheit сказал:

Чернокнижник в мире магов. Но, если прям чистый жанр "культивация", то Стремление к истине.

Да ты хардкорщик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не вспомню,но наверное самое 1 ранобэ культивации которые оставило на мне большой след это Преподобный гу.Именно после него я полюбил китайцев и корейцев и их культивацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя самая первая новелла про культиваторов это замок чёрного железа. Ох, как же я пылыхал от национализма. Даже поклялся никогда не читать такие книги. Но как видите я здесь, на форумах ранобес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brainy-Swan сказал:

Моя самая первая новелла про культиваторов это замок чёрного железа. Ох, как же я пылыхал от национализма. Даже поклялся никогда не читать такие книги. Но как видите я здесь, на форумах ранобес

Так это просто книга такая,а не специфика жанра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...