Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что же я подразумеваю под Городским Фэнтэзи? Альтернативный мир, не особо отличимый от нашей современности, но с одним но - магия. При этом она не появилось недавно, не открылись врата и не лишь один наш особенный протогонист может пользоваться ею. Магия - это часть мира и неотъемлемая часть, а сам мир хорошо совмещает общество современности и мир магии, тем временем хорошо отвечая на вопрос "А что было бы, если бы в мире была Магия?". Думаю, главное тут понятная система магии и продуманный мир, в который верится.

Пока что, я видел это лишь в "Маг на полную ставку". А мне хотелось бы вкусить большее. Жду ваших рекомендаций.

Знаю, что есть "Непутевый ученик в Школе Магии", но оно у меня лежит в дальнем ящике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Анклавы" Панова  (магия основанная на силе богов) Желательно ознакомиться  с терминологией жанра "Киберпанк" перед прочтением. Только это Мир будущего

 

 

Изменено пользователем Shorek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типо этого?
Охотник-самоубийца SSS-класса
возрождение наноманта

или другое немного

Изменено пользователем Икрид
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про магию, но могу посоветовать культиваторки с этим городским фэнтези. Возрождение, город культивации; сильнейший покинутый сын

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Absterben сказал:

Что же я подразумеваю под Городским Фэнтэзи? Альтернативный мир, не особо отличимый от нашей современности, но с одним но - магия. При этом она не появилось недавно, не открылись врата и не лишь один наш особенный протогонист может пользоваться ею. Магия - это часть мира и неотъемлемая часть, а сам мир хорошо совмещает общество современности и мир магии, тем временем хорошо отвечая на вопрос "А что было бы, если бы в мире была Магия?". Думаю, главное тут понятная система магии и продуманный мир, в который верится.

Пока что, я видел это лишь в "Маг на полную ставку". А мне хотелось бы вкусить большее. Жду ваших рекомендаций.

Знаю, что есть "Непутевый ученик в Школе Магии", но оно у меня лежит в дальнем ящике.

Могу посоветовать автора, Макс Фрай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Икрид сказал:

Типо этого?
Охотник-самоубийца SSS-класса
возрождение наноманта

или другое немного

Ну истории про врата не то, они появились недавно, да и к тому же события в основном происходят в других измерениях  и вратах

11 часов назад, AmhBob сказал:

Не знаю про магию, но могу посоветовать культиваторки с этим городским фэнтези. Возрождение, город культивации; сильнейший покинутый сын

Ну как я и упомянул выше особенный главный герой, лишь одному которому доступна супер-культивация из-за системы или какой-то особенности это не то.


Я ценю такие произведения за ворлд билдинг. Мир, который изначально наполнен магией во время созидание мира и история начинающая в эпоху схожей нашей нынешней - вот, что я хотел увидеть.
В любом случае спасибо вам.

Изменено пользователем Absterben
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Небесный Рыболов Fishing the Myriad Heavens 
Примерно до 400-й главы (я до этой главы дочитал давненько) ГГ культиватор живет в современном Китае. Со всеми вытекающими, вроде ракетно-бомбовых ударов с истребителей-бомбардировщиков по демонам. Ну это если агротехникам сложно разобрать и перегнать оных на пилюли животворящие.

Культивирующая чат-группа Cultivation Chat Group
Юмор с логичными роялями. Легкое чтиво. Интересно описано взаимоотношения между обывателями и культиваторами. Часто это именно и вызывает смех комедией положений.

Русскоязычная классика.
С.Лукьяненко и его "Дозор". Помнится был дико популярен, даже экранизирован. Серия книг, каждая последняя по обещаниям автора. Откровенно давно читал. Там нужно прям быть советским интеллигентом, чтоб проникнуться, но это не точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2021 в 19:46, 5573 сказал:

С.Лукьяненко и его "Дозор". Помнится был дико популярен, даже экранизирован. Серия книг, каждая последняя по обещаниям автора. Откровенно давно читал. Там нужно прям быть советским интеллигентом, чтоб проникнуться, но это не точно.

Ну основную серию он закончил, а доп.истории с другими персонажами нет смысла читать, писал по сути не Лукьяненко, а те авторы что в паре. Онли бизнес - он им свое им и популярную серию, они же преподносят готовую книгу, которую Серега перекраивает слегка и все в ажуре. Да и отлично написал одна из лучших серий отечественной фантастики. Мне вообще магия дозоров полюбилась. Уж больно грамотно описал, да и необычно. Скорее для интеллигентов классика. Помню в школе учитель старик и море задала прочесть, а потом спросила о чем автор писал. Знатно поржал когда одна сказала: "про старика что рыбачил, что еще на 40 страницах написать еще можно". А уж войну и мир, или Евгений Онегин прочесть это то еще удовольствие... там на каждой страничке старые слова проскакивают, не говоря о глубинном смысле. Вот уж где тяжко читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Skysoulmate сказал:

Ну основную серию он закончил, а доп.истории с другими персонажами нет смысла читать, писал по сути не Лукьяненко, а те авторы что в паре. Онли бизнес - он им свое им и популярную серию, они же преподносят готовую книгу, которую Серега перекраивает слегка и все в ажуре. Да и отлично написал одна из лучших серий отечественной фантастики. Мне вообще магия дозоров полюбилась. Уж больно грамотно описал, да и необычно. Скорее для интеллигентов классика. Помню в школе учитель старик и море задала прочесть, а потом спросила о чем автор писал. Знатно поржал когда одна сказала: "про старика что рыбачил, что еще на 40 страницах написать еще можно". А уж войну и мир, или Евгений Онегин прочесть это то еще удовольствие... там на каждой страничке старые слова проскакивают, не говоря о глубинном смысле. Вот уж где тяжко читать

На какой книге основной сюжет заканчивается?  Кажется последняя книга ещё пишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2021 в 16:50, Shorek сказал:

На какой книге основной сюжет заканчивается?  Кажется последняя книга ещё пишется.

Про вечный дозор не знал... Сергей действительно затягивает серию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Skysoulmate сказал:

Про вечный дозор не знал... Сергей действительно затягивает серию.

По мне у него вполне достаточно небольших циклов и романов,при этом все они предпочтительнее для чтения Дозоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...