Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Данное обсуждение создано для общего создания Новеллы - Перерождение в друида.

Я думаю что если создавать что-то вместе, то из этого выйдет нечто большие чем просто новелла.

Данная новелла - бесплатная, и оплачеватся не будет.

Главы будут загружены на мою страничку Jokarev, и в группу вк созданную общими усилиями. 

Жанр - Иссекай, фантастика, Психология - Философия, Экшен, Боевые искусства, Приключение, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“Перерождение в друида”

                     Глава – 2

*Звуки подводных булькав*

Всё что происходит сейчас… Это ведь мне снова снится? Вы спросите меня что здесь происходит? Давайте начнём с самого начала.

Пару часов назад я проснулся после кошмара, я подумал, что это был один из тех типичных снов через которые я проходил во время пребывания в истинной пустоте, и не обратил внимания на него.

Воробьёнок что прилетал ко мне, всё также мирно дрых рядом со мной, я же в свою очередь решил, что надо встать и осмотреть местность, я чуть накренился вниз и резким движениям встал на две своих ноги, я ели удерживал равновесия, я не знаю сколько я пролежал здесь, но тело говорит само за себя, уж точно больше месяца… Надо привыкать.

Промучившись пару часов с тем как снова ходить, я наконец-то пошёл уверенной походной, я решил всё-таки пойти и до осмотреть часть леса, в которой не был, а быть точнее – весь лес.

Выйдя из зоны комфорта, я направился куда глаза, хочу сказать лес был довольно необычным, он менял свой окрас во многих местах, то чёрным становился, то обратно фиолетовым. Животные что бродили по нему, не нападали на меня, а цветы что завяли наоборот рядом со мной расцветали.

И вот я добрался до чего-то похожего на поселение, хотя нет… племя?

Я осмотрел место, на территории “племени” стояли шалаши, видимо их уровень цивилизации очень маленький, но кто это мог построить как не люди? – ответ на вопрос пришёл очень быстро

Человекоподобные существа, небольшого роста, с острыми клыка-видными зубами

Это-же “Гоблины!” Неужели я попал в другой мир, с расами, магией или ещё чем-то подобным?

Я решил пронаблюдать за данным поселением, подойдя к его импровизированным воротам, я заметил, как все жители поселения начали переговариваться между собой. Кто-то дрожал в страхе видимо из-за не понимания, кто-то смотрел с осторожностью, но всех их объединяло одно

“Страх”

Я услышал из одного шалаша плачь, я подошёл к ней, все жители начали ещё больше переговариваться между собой, приоткрыв вход в шалашик, предо мной открылась довольно страшная картина, кровать, на кровати лежало потрёпанное тело девчонки, а рядом сидели ещё две и плакали над ели дышащим телом, я чувствовал холод от него, а точнее – уходящею жизнь из него, в этот момент что-то в моей груди, взывало ко мне,  всё моё естество говорила мне что так не должно происходить, что это… жизнь не должна обрываться раньше положенного ей природой срока.

Я не мог стоять в стороне и смотреть за угасающей искрой души живого существа передо мной, я сделал шаг.

Девочки продолжали реветь, а я будто бы инстинктивно протянул руку над её телом, и почувствовал, как что-то уходит, дрожь по своему телу, часть цветов завяли, я почувствовал дискомфорт, но продолжал делать то – что начал. Я чувствовал, что, если прерву этот паток это будут последние мысли что я мог бы продумать.

Девочка, не подающая признаков жизни кроме ели слышного дыхания, вдруг задрожала, её начала Холлерить, я не мог остановится и продолжал делится своим теплом с ней, она приоткрыла глаза, и с удивлением посмотрела на меня. Я был рад что всё закончилось и наконец-то, с ней всё в порядке, я почувствовал некое удовлетворение за то, что сделал.

Я радостно оглянул девчонку, она смотрела на меня, не так как другие, она чувствовала, что я её спас, и это скорее был взгляд с благодарностью.

Но вдруг, что-то в моей груди, начало болеть, так адски болеть, что я не мог сдерживать эмоции, крики, вопли, всё это – вырывалось из моей глотки, а после я начал терять сознание и вот, глубина, бездна, я в своём кошмаре? Нет, сейчас я более чем реально чувствую всё то, что казалось было кошмаром, это бездна, и водоворот, дыхание… я не мог вдохнуть, и казалось что-то вроде воздуха покидало моё тело.

Я взмолился всему, всему что было во мне, природа, дух, святость, но ничего не помогало, тело всё также адски болело. Я проговорил про себя

 –

Может такова цена? Дальше всё было как в тумане, помню завихрения, помню, как моё тело разрывало на куски.

-

В-вы слышите меня?

Я ели слышал краем ухо, чей-то голос, кто-то звал меня, но мне было слишком тяжело что-либо сделать.

Стоп, чей-то голос? Я кажется сотни лет не слышал голос, понятную речь кроме своей. Я не могу так, только я кого-то спас, только я встал на ноги, а теперь меня поглотит всё та-же бездна? Я отказываюсь сдаваться.

Собрав все силы в кулак, я снова сделал рывок, будто мой самый первый рывок чтобы встать.

И открыл глаза, передо мной были 7 существ, 3 девчонки, старик, и трое мужчин, они помогли мне встать, посадили меня, и начали расспрашивать о том, кто я, и от куда я. Я не мог проронить не слова, я привстал, и похрамывающем шагом удалился из поселения, поднялся на гору, воронёнок также ждал меня там, а я упал рядом с деревом без сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитай 2 главу и отредактируй. Слишком низкое качество читки.

Еще попробуй разработать сюжет. Идеи, что гг будет имбой с ахиллесовой пятой, будет недостаточно для разработки книги. По крайней мере, не для начинающего автора. Также если ты хочешь работать в команде, то без плана никак выйдет.

Когда ты пишешь от 1 лица создаётся иллюзия, что можно писать наобум и придумывать все на ходу. Это неправильно. За это я не люблю писать от первого лица, так как сам наступил на эти грабли "простоты реализации". Поэтому советую писать от 3 лица, чтобы понять, как должна излагаться история, из чего она должна состоять, и какие элементы важны для читателя. 

Публикуйся не тут, а на порталах самиздата — автор.тудей, литнет, рулейт — самые популярные на моей памяти ресурсы для новичков (и не только). 

Возможно, ты гениальный автор, который построит свою карьеру писателя без моих советов — все может быть. Так что удачи, а прислушиваться или нет — решать тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не публикуюсь тут, тут мы осбуждаем саму идею и концепцию, публикуюсь я на других платформах. Прошу учесть что то, что было скинуто это набросочный вариант на редактуру Габриелю. ^^, хотите можете присойденится. @Reoshi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С анимированный концепт друида номер 4

Илюстрации и концептики сливаю в вк группу Tilink - Tilink Team (vk.com)

Там же и выходят пока главы общими усилиями 3 человек. 

Новеллу уже сейчас можно начать читать на Перерождение в друида / Rebirth into Druid (renovels.org)

концептик 4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...