Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! Как и обещал, закончил ремейк. Лично я доволен этой работой. Надеюсь, вам тоже понравится! 

 

"ЭТО ПО-ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО?!" - Ремейк 

Глава 0 - Пролог 

 

Какова бы была ваша реакция, узнав вы, насколько кардинально изменится ваша жизнь через 3 дня? Наверное, подумали бы, что это бред сумасшедшего. Я тоже так думал, до одного момента...

 

Меня зовут Кит Фермин. Я самый обычный ученик первого года старшей школы. Завести друзей среди одноклассников мне так и не удалось, поэтому на большинстве перемен я один. С учёбой дела у меня тоже не очень где-то получается, а где-то нет.

 

Больше интересен не я сам, а мои родители. Вернее, их характер. С ранних лет мне приходилось ездить с ними на благотворительные мероприятия. Помню, был случай, когда по возвращению домой с работы родители заметили бездомного котёнка. Думаю, вы поняли, что было дальше... Прожил с нами тот котёнок около 2 недель, пока наши знакомые не забрали его.

 

Глава 1

 

Думаю, начать стоит с нашей очередной поездки в богом забытые магазины антиквариата. Инициативу этому придало открытие нового кафе рядом с один таким зданием. По приезду к месту назначения мне удалось уговорить маму остаться, ждать их в машине. Уверенности своим словам я придал знаниями с детства каждого метра этого района.

 

Около 10 минут я шатался по уже ставшим мне родными переулкам. Причиной возвращения из моего крестового похода стал забытый в машине телефон.

 

Уже тянувшись открыть дверь, я заметил странное движение в одном из переулков. Любопытство вынудило меня подойти посмотреть ближе.

 

"Да не может быть, чтобы что-то происходило в этом месте!" - Вот примерно с такими мыслями я застыл около угла, готовясь заглянуть в переулок... 

 

Смотря на ужасную сцену сексуального домогательства, у меня подкосились ноги. Находясь в ужасе, моя рука непроизвольно потянулась в карман за телефоном. Не обнаружив его, моё сердце забилось с такой скоростью, что я был в состоянии слышать его глухие удары.

 

Глава 2

 

В чувство меня привела почти неслышная просьба о помощи девочки. Как я тогда подумал старшеклассницы. 

 

Встав на ноги и стиснув зубы, я произнёс:

 

- Эй, мужчина! 

 

От удивления он резким движением повернулся ко мне, от чего девочка упала.

 

- Тебе, что надо? Не видишь что-ли я занят! 

 

- Д-домоганием до школьницы?

 

- А тебе какая разница?! Если сейчас же не уйдёшь отсюда, разделишь её участь! 

 

И по вашему это нормально? Просто взять уйти и оставить с этим отбросом общества девочку? Да низачто!

 

- Я-я не уйду!

 

Видя, как я готовлюсь нанести удар, этот ублюдок лишь ухмыльнулся… И ребёнку стало бы понятно, что мой хилый удар он без труда заблокирует.. А, что если...

 

Пользуясь моментом, когда мой удар был заблокирован, я нанёс фатальный удар ногой ему по яйцам. От такого удара он упал на колени...

 

Тут же раздался оглушительный крик этого ублюдка:

 

- А-А-А! БОЛЬНО СУЧАРА!

 

Как вы понимаете, кричать бесполезно...

 

Ещё раз воспользовавшись подаренным мне моментов я ударил со всех сил ему по лицу.

 

- Ну, всё... Отбил себе запястье...

 

"Тебе это с рук не сойдёт!" - С такими словами он убежал. Так... Ну, а теперь...

 

Глава 3

 

И как вы прикажете мне её успокоить? ! Я с девушками общался последний раз в средней школе! Вот и обернулась моя тихая жизнь в классе...

 

- В-всё хорошо! Не плачь!

 

Гениально, Кит! Просто гениально!

 

Не спеша подняв голову девушка посмотрела на меня, как на героя, спасшего принцессу из многолетнего заточения.

Из её голубых, как самые чистые сапфиры текли хрустальные слёзы, словно делая порезы на её лице.

 

- Вот, держи!

 

Я протянул ей руку, а она не спеша её приняла... Встав на ноги я хотел спросить у неё, что случилось...

 

- Слу...

 

Но она меня опередила.

 

- С-с-пасиб-бо! О-о-громное с-с-пасибо...

 

- Незачто, ты главное успокойся! Всё уже хорошо!

 

Девочка стала вытирать слёзы. Подождав немного я сказал:

 

- Н-не хочешь пойти присесть?

 

Я пойму, если она откажется. Совсем недавно она пережила такое, а тут Я - незнакомец, предлагающий сесть непонятно куда.

 

- Х-хорошо...

 

Ответила девочка с мягкой улыбкой на лице.

 

Открыв автомобильную дверь я взял телефон и достал из бардачка платок.

 

- Меня Кит зовут. Можешь сесть сюда...

 

Сказал я отдавая ранее взятый платок. Взяв платок, девочка сказала:

 

- А-аяне...

 

Через некоторое время Аяне окончательно успокоилась и начала свой рассказ...

 

- Я изначально находилась в переулке...

 

Так, ну, начало нормальное...

 

- Но вдруг ко мне подошёл тот мужчина. Он сказал, что я порчу город своим присутствием. Я тут же извинилась, но он начал настаивать, что я должна возместить моральный ущерб...

 

Вот же тварь... Никто не в праве решать мешает человек или нет. Очень жаль, что Аяне столкнулась с таким отбросом общества.

 

- А что ты делала в том переулке?

 

Действительно, что может делать школьница в таком мрачном месте...

 

- Я-я... Я сирота...

 

Провалиться бы мне на этом месте от стыда...

 

- П-прости! Я не хотел!

 

- Нет, я не обижаюсь! Я сама виновата, что была там...

 

Пойду я пожалуй в армию. Буду наносить моральный ущерб по самомнению врагов... Только сейчас, когда Аяне полностью успокоилась я смог увидеть её красивое лицо, на котором сияла тёплая улыбка, которой я прежде не встречал...

 

Глава 4

 

Можно было подумать, что всё, настало время спокойствия, как вдруг... Показались мои старики.

 

Ладно, объясню им всё, как есть. Надеюсь они поймут...

 

- Бедная девочка... Сколько же ты плохого пережила...

 

- Молодец, Кит! Сразу видно НАША порода!

 

Это типа я животное? Но ладно, главное сейчас, что родители поверили мне и хорошо это приняли...

 

- Слушай, Аяне... Хочешь остаться с нами?

 

Подождите... ЧТО?! От такого предложения был в шоке не только я, но и Аяне тоже.

 

- Мы с папой не против!

 

- Это верно! С тобой и Киту будет не одиноко.

 

Одиноко? Мне? Вы же меня всюду за собой таскаете, мне физически не может быть одиноко!

 

- Давай, соглашайся!

 

Ну и настойчивость у моей мамы, хорошо, что я с ней не сталкивался...

 

- А-а я не п-помешаю вам?

 

- Нет, конечно! Что за вопросы?! Мы лично с мамой хотели второго ребёнка, поэтому мы будем тебе рады!

 

И отец не лучше... Прямо два сапога пара.

 

- Х-хорошо... Я-я хочу остаться с вами!

 

Не знаю, был я тогда против или нет, но видя, как радуются мои родители, и то, что Аяне больше не придётся быть одной, мне стало так же тепло, как и при виде её улыбки... 

 

Глава 5

 

Сейчас, когда я ещё раз обдумал всё то, что произошло, я хочу задать родителям один вопрос, который уже стал мне родным: "По-вашему это нормально?!".

 

Вместе с моей будущей сестрой - Аяне, родители уехали в органы опеки. Мне же они сказали подготовить спальное место для сестры. 

 

В течение нескольких часов я возился с футоном... Здорово, да? Держа эту мысль в голове я услышал проворачивающийся в замочной скважине ключ.

 

Сквозь топот раздавшийся в прихожей я смог расслышать фразу:

 

- Отлично! Послезавтра, ты, Аяне станешь нашим ребёнком.

 

Я не удивлюсь, если она уже завтра станет моей сестрой.

 

- Привет, Кит! Ты приготовил футон?

 

- Да, лежит в вашей комнате.

 

- Молодец, конечно! Но Аяне будет спать в твоей комнате.

 

- Аяне, ты согласна?

 

- Д-да, я не против...

 

- Поэтому, давай, Кит! С таким же энтузиазмом переноси его это к себе.

 

Выбора нет. Пришлось переносить футон. Закончив дело, я не выдержал и выдал:

 

- Блятский, футон. Что ж ты такой тяжёлый...

 

Неожиданно дверь в мою комнату начала открываться. Я подумал, что мама услышала, как я выразился, но в комнату зашла Аяне.

 

- К-кит!

 

- М?

 

- Т-ты ненавидишь меня?

 

Этот вопрос поставил меня в тупик, так, что я несколько секунд молча смотрел в глаза Аяне.

 

- Нет! С чего ты взяла?

 

- П-просто мне кажется, что ты против, чтобы я осталась с вами...

 

- Полный бред! Я просто я немного удивлён, что у меня так быстро появится сестра. И это не значит, что я ненавижу тебя!

 

- С-спасибо, Кит!

 

Аяне тепло улыбнулась...

 

- Ты уж приглядывай за мной!

 

- Конечно!

 

Через пару секунд мы дружно посмеялись над этим разговором.

 

- Дети! Идите ужинать!

 

Услышав мамин крик с кухни, Аяне ответила:

 

- Уже идём!

 

Ужин пришёл довольно обычно. В ходе которого я узнал, что Аяне будет ходить в мою школу, и что ей, как и мне 16 лет!

 

После ужина я отправился в свою комнату. Ещё через несколько минут пришла и Аяне.

 

- К-кит, ты не спишь?

 

- Нет, а что...

 

Увидев Аяне я похоже понял, что ей нужно.

 

- Зачётная пижамка! Тебе очень идёт.

 

Господи, хоть бы я не ошибся! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...

 

- С-спасибо...

 

ХА! ЛЕГЧАЙШАЯ МУЖИКИ! Спасибо, боже. Я перестану ругаться матом, начну строить дома для бедных и сирот.

 

Смущённая Аяне легла спать, а я переполненный радостью от своего успеха, уснул ближе к полночи.

 

Когда я проснулся уже никого не было дома. Наверное снова поехали по делам Аяне. Впрочем день прошёл обычно, я находился в ожидании этого дня(?).

 

Настал тот день(?). День когда Аяне станет моей сестрой официально, а не только морально. Вернувшись домой родители решили отпраздновать этот день. Я был тоже за, как и Аяне! Или лучше сестра? 

 

Глава 6

 

Выходные закончились, пришло время снова идти в школу. Я хотел пойти вместе с сестрой, но когда я проснулся ни родителей, ни Аяне, дома уже не было... Я быстро собрался, позавтракал и пошёл в школу.

 

По приходу в свой класс сестры я не обнаружил, поэтому упал на своё привычное место около окна. Для справки: рядом со мной никто не сидит, даже не знаю почему...

 

Вот наконец-то звонок, сестры так и нет. Когда учитель вошёл в класс мы проверили традиционный обряд приветствия.

 

Неожиданно учитель начал свою речь:

 

- И так, ребята! С сегодняшнего дня в вашем классе будет учиться новая ученица.

 

Неужели Аяне?

 

Учитель показал жест, словно звал кого-то. Дверь класса открылась и к нам в комнату зашла...

 

- Проходи сюда. Можешь представиться...

 

- Меня зовут Аяне Фермин! С сегодняшнего дня, я буду учить вместе с вами. Надеюсь мы подружимся!

 

Как только Аяне договорила все резко повернулись ко мне. А я продолжил молча смотреть на Аяне.

 

- Привет, братик!

 

Никаких слов не хватит, чтобы описать взгляды моих одноклассников.

 

- Отлично! Можешь сесть рядом с братом.

 

В принципе неплохо, будем сидеть рядом. Когда сестра села за парту, учительница добавила:

 

- Дети, сейчас вы напишите тест!

 

И тут же по всему классу раздались возмущённые голоса.

 

Ну, а кто в наше время любит тесты по математике? Кстати, математика - это один из тех предметов, с которыми у меня дела плохи.

 

Получив задания все поступили к работе. Где-то на половине заданий я конкретно влип. Прошло около 5 минут, а я до сих пор не сдвинулся с места.

 

- Ай... Что это?

 

Сказал я шёпотом, держа в руке прилетевшую в меня бумажку.

 

"Здесь решение этой задачи!" - Было написано в бумажке. И вправду, решение именно того задания... Но от кого?

 

Мой взгляд упал на улыбающеюся Аяне. Спасибо, сестра. Буду должен!

 

Благодаря Аяне, я кое-как написал тест.

 

Как и, ожидалось в перерыве между уроками, Аяне завалили вопросами. Я был удивлён, когда ко мне тоже подошли и начали задавать вопросы...

 

Остальные уроки прошли, как обычно. И вот сейчас мы вместе с Аяне идём домой.

 

- Мне сегодня было очень весело!

 

- Да! Я заметил!

 

- Слушай, Кит... У тебя плохо получается математика?

 

Вот блин. И что мне ответить?

 

- Стыдно признаться, но да...

 

- А-а давай... Я буду помогать тебе с учёбой?

 

Видит, бог. Не зря я жил.

 

- Ну, если ты не против...

 

- Н-нет!

 

- Ну, тогда, давай!

 

- Ура!

 

И так мы с Аяне начали по вечерам заниматься. Хочу похвастаться мои оценки к концу года стали лучше, конечно не так, как мне хотелось, но заметно лучше!

 

Глава 7

 

2 года длилась наша семейная жизнь.

 

Но, одну дату(?), я запомню навсегда...

 

15 Июня. День смерти наших родителей.

 

Возвращаясь с очередного благотворительного мероприятия родители остановились на светофоре. У грузовика ехавшего им навстречу отказали тормоза. Поэтому он не смог остановиться и врезался в машину родителей.

 

Пострадавших было трое. Наша мать с отцом, и водитель грузовика. Водитель с отцом скончались на месте, а мать увезли в реанимацию.

 

Те 16 часов, которые мы с Аяне провели в зале ожидания были самыми страшными в нашей жизни. Наверное, вы уже поняли, что мама умерла...

 

Лишь присутствие сестры не давало мне окончательно закрыться в себе. Я очень сильно благодарен Аяне.

 

Чтобы отплатить Аяне, я устроился на подработку в круглосуточный супермаркет. Находится он довольно близко к нашему дому. Кстати, ещё помните того котёнка(?), которого забрали у нас наши знакомые.

 

Владелицами этого магазина оказались, те, самыми знакомые. Даду в возрасте зовут Кёка Сумераги, а её мужа, который является менеджером в этом супермаркете зовут Кайджо Сумераги. Очень приятные люди - это я могу с уверенностью сказать, как проработавший у них 2 месяца.

 

- Извините, господин Сумераги!

 

- Кит, мы с тобой с детства знакомы, поэтому ко мне, как и к моей супруги можешь обращаться по имени. Ты ведь не против дорогая?!

 

- Нет, конечно!

 

- Х-хорошо.

 

- Ну, так, что ты хотел?

 

- Да, вы не знаете, где у нас в городе продают телефоны?

 

- Ох, дай ка подумать... Помнишь(?), рядом с антиквариатом, кафе открылось?

 

- Да, мы в день открытия поехали туда.

 

- Ну, так вот. Тот антикварный закрыли, а на его месте открыли технический магазин. Можешь к ним сходить посмотреть.

 

- Спасибо, большое.

 

- Кстати, а зачем тебе телефон? У тебя же вроде был...

 

- Я хочу сестре подарок сделать, она помогла мне не расклеиться после смерти родителей...

 

- Понятно, удачи тебе вообщем!

 

- И вам тоже.

 

Так, вроде с подарком определился. А теперь самое важное... Какого цвета(?) купить телефон. Откуда мне знать, какие цвета нравятся девочкам...

 

- Извините, Кёка!

 

- Да, Кит?

 

- Я вот хочу сестре подарков сделать, а с цветом определиться не могу, думаю, что розовый банально будет. Вы бы какого цвета хотели бы?

 

- Вообще, мне нравится белый цвет. Но, если повезёт, то можно купить подарок под цвет глаз человека...

 

- Спасибо, большое!

 

- Кстати, Кит...

 

- Да?

 

- На сегодня всё. Можешь собираться домой.

 

- Понято! Уже делается!

 

- Любовь, дорогая... Любовь...

 

- Да, ну тебя!

 

Вот так, не без помощи семьи Сумераги, я определился с подарком для сестры.

 

- Аяне, я дома!

 

- С возвращением, братик!

 

Я тепло улыбнулся сестре.

 

- Ужин готов, можешь идти.

 

- Угу, только переоденусь!

 

Интересно, это мама научила Аяне готовить, или она сама умела?

 

- Кстати, Аяне. У меня завтра выходной, но я завтра с утра уйду по делам магазина...

 

- Блин, братик! У тебя же выходной, почему ты должен ходить на работу?

 

Не могу же, я ей прямо сказать зачем я ухожу...

 

- Ну, прости, пожалуйста. Давай тогда, послезавтра сходим погулять!

 

- П-правда?

 

- Чистая правда.

 

- Ура-а! Тогда хорошо, можешь идти.

 

- С вашего разрешения...

 

- Нпф... Всё, хватит! Приятного аппетита.

 

- Приятного аппетита...

 

Кстати, спим мы теперь раздельно. Я в комнате родителей, а Аяне осталась в моей. Я конечно предлагал ей спать на двуспальной кровати, но она сказала, что в моей комнате ей привычнее.

 

 Глава 8

Вот и настал этот судный момент(?). Выбор цвета... Как и говорил Кайджо, здесь и вправду магазин техники.

 

- Белый, красный... А может зелёный? А, что, если синий?

 

А-а-а-а! Вспоминай, давай, какого цвета Аяне глаза(?).

 

Синие... Как самые чистые сапфиры.

 

- Синий, синий, синий... Вот! Вроде похож...

 

Наконец найдя подходящий цвет, я пошёл на кассу.

 

- С вас... 20.000 Иен.

 

Ско... Сколько?

 

- Вот, держите....

 

- Спасибо, за покупку!

 

Бедный мой кошелёк... Ничего, терпи, брат! Не себе ж купили!

 

Будем надеяться, что Аяне понравится цвет...

 

- Я дома!

 

- С возвращением, Кит!

 

- Как дела на работе?

 

Мхе, я уже забыл, какое оправдание придумал...

 

- Всё хорошо. Менеджер обещал премию дать!

 

- Ура-а! Купим всякого вкусного!

 

- Да!

 

Девочке 18 лет, а радуется как ребёнок... 

 

Ладно, думаю сейчас хороший момент вручить подарок...

 

- Аяне...

 

- Да, братик?

 

- Я хотел, сказать тебе спасибо за, то, что была со мной в трудное время. Именно ты не давала мне опустить руки!

 

- Б-братик...

 

- Вообщем... Это тебе!

 

Я протянул Аяне руку с купленным подарком.

 

- Б-братик...

 

По лицу Аяне скатилась хрустально-чистая слеза...

 

- С-спасибо, братик!

 

Аяне обняла меня... Она обнимала меня так крепко, что я почувствовал теплоту её тела. Я тоже обнял сестру. Наконец-то я смог для неё что-то сделать...

 

- Кит, ты уверен? Он же очень дорогой...

 

- Не дороже тебя...

 

После моих слов Аяне прижалась ко мне ещё сильнее.

 

Ещё немного постояв в объятиях мы пошли ужинать. И тут меня осенило... Сука, я целый день выбирал цвет! Круто, да?

 

Поужинав мы разошлись спать по своим комнатам. Вернее... Я думал, что так будет.

 

Посреди ночи ко мне в комнату зашла Аяне:

 

- Б-братик, ты не спишь?

 

- Ещё, нет. А что?

 

- М-можно, я с-сегодня буду спать с тобой?

 

Не, то, чтобы этот вопрос посвятил меня в тупик, но ради интереса я спросил...

 

- Аяне, что-то случилось?

 

- П-просто... Мне сегодня стало одиноко...

 

- Хорошо, тогда давай сегодня вместе...

 

- С-спасибо, братик...

 

Это первый раз, когда мы с сестрой спим вместе. Очень странно. Я думал, что буду волноваться спать вместе... Похоже я только рад этому(?).

 

Где-то в полночь я сквозь сон почувствовал странные движения за спиной. Да, дышать стало труднее... Приоткрыв глаза я увидел руки Аяне. Она обнимает меня(?). Недолго думая я повернулся к Аяне и тоже её обнял.

 

Вот в таких объятиях мы проспали до утра.

 

Глава 9

 

Сегодня вместе с сестрой мы пойдём в, то самое кафе, в которое мне не удалось сходить с родителями.

 

Сейчас я стою около дома и жду Аяне. Надо было хотя бы газетку взять почитать... Наверное, вы должны понимать сколько времени занимает у женщин слово "собраться".

 

- Сорок третий муравей, сорок четвёртый муравей...

 

- Кит! А вот и я!

 

Наконец-то! Сейчас ты у меня получишь...

 

- Что? Ты кто?

 

- В смысле, братик...

 

- Какой я тебе братик?

 

- Я же Аяне...

 

- Да не может быть моя сестра настолько красивой!

 

- Дурак! Дурак! Дурак!

 

- Ха-ха, ну прости, пожалуйста. Я больше так не буду.

 

- Мхф, ладно! Сегодня тебе повезло!

 

- Ура! Спасибо!

 

Ну, а теперь с хорошим настроением можно и погулять!

 

- Ну, что, пошли?

 

- Да!

 

Вот так мы с Аяне впервые пошли гулять вместе.

 

Ого, а тут лучше, чем я думал. Недолго думая мы с Аяне, присели за свободный столик.

 

- Братик, ты что будешь?

 

- М... Заказывай на свой выбор.

 

- Ну, тогда... Нам один большой клубничный коктейль и два кусочка шоколадного торта.

 

Не плачь, дружок. Я с тобой...

 

- Принято, ожидайте!

 

Через несколько минут нам принесли наш заказ.

 

А-х-у-е-т-ь... Какой же он большой...

 

- Аяне, а мы его выпьем?

 

- Конечно!

 

Наивная девочка...

 

- Кстати, мне интересно... Ты же вроде один шоколадный торт заказывала.

 

- Ну, да.

 

- Тогда почему у нас они разные? У тебя белый, а у меня чёрный.

 

- Так же веселее!

 

- Ну, наверное...

 

- А хочешь мой попробовать?

 

Конечно, хочу!

 

А?

 

- Аяне, я и сам могу взять...

 

- Ешь, не будь букой!

 

- Ох, ну ладно.

 

- Ну, как?

 

- Могу сказать, что он точно не отравлен.

 

- Кит!

 

- Ха-ха-ха, всё понял.

 

- Дурак...

 

Вдоволь насладившись едой мы пошли домой.

 

Ну, вот, как так получилось, что мы целый день провели в кафе? А, ну да... После ещё одного тортика, ещё один, а потом ещё...

 

- Мне сегодня было очень весело!

 

- Уж в этом я не сомневаюсь!

 

И куда в неё столько влезло...

Довольно красивый вид с этого моста по вечерам.

 

- А? Что?

 

- Б-братик?

 

- Аяне?

 

- Я-я л-люблю тебя, Кит!

 

Так, спокойно! Спокойной!

 

- Я-я... Тоже люблю тебя, Аяне...

 

- Мхф...

 

-! (?)

 

Аяне поцеловала меня...

 

Может кто-то скажет: "По-вашему это нормально?!" А, я скажу - да! Потому, что я люблю свою сестру, и она меня тоже. И не важно, что о нас будут думать другие.

 

Глава 10 - Эпилог

 

"Вот так вот, старина

Думай головой, делай руками

Если сердце горит, лед под ногами растает."

 

Спасибо за прочтение ранобэ "По-вашему это нормально?!"

Увидимся в следующем рассказе...

 

----END---

Remini20220107220136296.thumb.jpg.48e8a6210443ebee3c67a780dcdfef01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...