Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему меня никто не признаёт. Пишу еже несколько месяцев и трачу деньги на распространение и личные арты. Пытаюсь общаться с людьми и исправлять не точности. Пытаюсь максимально все проверить и исправить для комфортного чтения. Чего мне не хватает? Почему люди плюющие на качество в пользу "кринжа" всегда в топе? Я хоть и новенький на сайте и до конца не знаю правил, можете хоть просто поговорить и о своих проблемах со мной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признание, как правило, быстро не заработать. Известно множество случаев когда людей годами отвергали, до тех пор, пока их наконец-то не заметили, и оценили.

Причин тому может быть великое множество. Я не знаю конкретно вашей ситуации, и не знаю какие произведения вы пишите, но вы правильно делаете что желаете выговориться.

Если вы уже вот несколько месяцев занимаетесь этим, то ни в коем случае не бросайте своё дело, возможно успех совсем близок. Не гонитесь за скорым результатом, просто наслаждайтесь процессом, и однажды вы будете вознаграждены за свои усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Возможно, уже поздно и ты добился успехов в писательстве, но все же могу дать пару советов из личного опыта.

Немного о себе и почему к моему мнению стоит/не стоит прислушиваться.

Я писал книжки и выкладывал их сначала на rulate, а затем на автор.тудей. Я не добился особых успехов, потому что мои работы зачастую были недописаны и плохого или среднего качества, но даже с такими критериями я мог выйти на уровень наподобие "прокормить себя, если останусь без работы". Но не это главное, у меня есть друг, который добился в этом деле некоторых успехов, мы зачастую вместе анализировали рынок и пытались понять алгоритмы продвижения, поэтому могу дать пару советов по этому поводу.

1. Правила платформы. У каждой платформы есть свои алгоритмы, а значит, чтобы продвигаться нужно их изучать и учить наизусть. Приведу простой пример. Автор. Тудей продвигает книги в виджетах только в первые 15 дней, и если вы будете выпускать свою книгу полгода, то вряд ли выжмите максимум с бесплатного продвижения. Тут нет каких-либо устоявшихся правил поведения, постоянно что-то меняется, нужно перелопатить огромный объем информации/статей/проанализировать почему другие книги залетают в топ/лично спрашивать об успехах других авторов (это очень советую, некоторые добродушные авторы действительно делятся секретом своего первого миллиона). Зачастую нам кажется, что все это легко или уже забиваем после первых 10 минут поиска, думая что достаточно отыскали, но всегда стоит помнить, что продакт менеджеры получают свои деньги не за красивые глазки и не за 10 минут работы в день, а за долгую и кропотливую работу над проектом.

2. Использование мелких уловок. Обложка с девушкой, у которой большие сиськи естественно принесет больше читателей, нежели очень красивый и проработанный арт. Упоминания, что нужно лайкать и комментировать книгу, на первый взгляд бесполезны, но по статистике увеличивают эти параметры на 20%-30%. Не стесняйтесь на стадии продвижения гадить этим в конце каждой главы. Некоторые будут недовольны, но вы все равно никогда не сможете собрать абсолютно всех читателей и у вас все равно будут Хейтеры. Одни любят читать только хентай, а другие 18+ темы на дух не переносят, и как вы собираетесь подстраиваться? Также есть и другие уловки по типу "глава каждые 500 лайков" или "приведи друга получи книгу в подарок". Сейчас мне лень все расписывать, но надеюсь мысль правильную я донес.

3. Ну и естественно реклама. Профессиональная реклама. Огромное количество денег на рекламу и тд. Зачастую 50-60% выручки с книги идет на реинвест в рекламу, чтобы получить еще больше дохода. А стартовый капитал не редко доходит от 10 до 50к чистыми. Конечно, можно довольствоваться объедками бесплатного пиара, но думаю если вы хотите не 10-50к просмотров (частные случаи с ат, на разных сайтах средние просмотры варьируются), а 200-500к, то придется неплохо потратиться. Иногда кому-то везет добраться до первых позиций в топе без вложений, но всегда стоит помнить, сколько человек не добрались до этого топа в принципе. 1 на 100000. Вы думаете, вы будете той самой единицей?

Творческих успехов и удачи в продвижении)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...