Перейти к содержанию

обсуждение Почему стоит смотреть Наруто?


Рекомендуемые сообщения

Наруто не смотрел. И,наверное,не буду. Но почему-то все хвалят это аниме. Хочу послушать ваши мнения 

Изменено пользователем Jaeri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Jaeri изменил название на Почему стоит смотреть Наруто?

Просто все сделано на приличном уровне. Есть целеустремленный ГГ, который растёт над собой, множество харизматичных персонажей со своей историей, много загадок и тайн, разнообразное количество техник, красивейшие и динамичные бои, всё это приправлено хорошей рисовкой и музыкой. Сюжет подан отлично, и посмеяться и поплавать можно. Поднимаются много хороших вопросов - о семье, о дружбе. В общем - отличный сенен. Из недостатков можно перечислить затянутость некоторых моментов и филлеры, а так всё отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это же классика. Черт возьми, я на нем вырос, да на нем целое поколение выросло. Тут даже думать не надо. Смотреть и точка. Только филлеры можно пропустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потому что культовое аниме,хотя если изначально желания нет то наверно и не понравится.

Да еще сюда можно добавить то что возраст для просмотра идеальный лет до 20,потом уже не будет хватать времени на просмотр 700 серий,и интереса такого не будет.Лучше просто попробуй посмотреть,вместо того что бы спрашивать тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Renta сказал:

Дык это же классика. Черт возьми, я на нем вырос, да на нем целое поколение выросло. Тут даже думать не надо. Смотреть и точка. Только филлеры можно пропустить

согласен  с Рентой, тупо классика, будучи мелким, в те времена когда не было гаджетомании,а это по сути и не такое уж и далекое время, все мы смотрели телек, в котором телеканал 2x2 и в нем шел Наруто, Ванпис,Тетрадь Смерти и многое многое другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел наруто по телевизору, по телефону и на пиратских дисках с матерным переводом. Прочитал мангу и боруто говно. Но аниме я полностью никогда не смотрел и не собираюсь. Наруто хорош как первое аниме но для продроченных опытом хикканов уже не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Exzael сказал:

Я посмотрел наруто по телевизору, по телефону и на пиратских дисках с матерным переводом. Прочитал мангу и боруто говно. Но аниме я полностью никогда не смотрел и не собираюсь. Наруто хорош как первое аниме но для продроченных опытом хикканов уже не пойдет.

Здесь скорее от личных вкусов зависит, аниме сделано хорошо, и этого не отнять. Конечно, еще нужно учитывать возрастную категорию, на которую всё это делалось. А Боруто да, тот еще трешак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Про основное люди уже написали, поэтому сделаю этот пост небольшим дополнением.

И так, почему же стоит смотреть?

Потому что ты сможешь:

★Познать Боль! 

★Вернуть потерявшегося парня в деревню!

★Подружиться с огромным девятихвостым лисом. Узнай что твой внутренний мир действительно велик!

★Победить противника на экзамене одним пердежом! (Фи, как некультурно!)

★Призывай огромных жаб-самураев! У тебя нет жабы? Держи! 

★Будьте свидетелем исторических событий! Противостояние Широколобой, и Свинины! Битва за любовь, не на жизнь, а на смерть!

★Рассширяйте свои горизонты, поймите что....Искусство это - ВЗРЫВ! 

★Вам нравятся картины? Что может быть лучше художника, которого интересуют больше мусорки, нежели девушки?

★Проведя довольно много времени в этом мире ты поймёшь...Рамен - твоя религия. Во слову лапши, свинины, и специй!

★Спаси бедных зверушек, от браконьеров в балахонах...

★Эффективный способ борьбы с бессмертием! Или почему вам стоит всегда носить с собой лопату?

Мой дорогой друг, тебе только предстоит пройти этот длинный путь! Возможно по пути ты найдешь много новых друзей, приключений на свою пятую точку! Будет веселье, смех, и радость...будут слезы, будет печаль... Однако всегда помни.... всё это часть твоей жизни, иди до конца, тогда ты поймёшь - что не зря прошёл весь этот путь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У аниме Наруто есть и недостатки:

  1. Боруто. Прямое продолжение Наруто, так что если собирайтесь читать Наруто то лучше не надо испортите себе все послевкусие от Наруто.
  2. Филлеры. Например в из 220 серий первого сезона 92 филлерные...
  3. Нудные флешбеки.
  4. Растянутые битвы и  бесконечная болтовня во время битвы.
  5. Наруто больше оратор чем ниндзя. Ибо большинство его противников было побеждено словом а не силой.
  6. Добрый Орочимару под конец манги.(Военный преступник вдруг образумился... смишно.)
  7. Магия в Наруто. Гендзюдцу, ниндзюдцу, тайдзюдцу... Не  МАГИЯ, даже сам мангака иронизировал на этот счет в последних главах...
  8. Сасок. Самый главный эмобой моего поколения...

 А вообще если и начинать знакомиться со вселенной Наруто, то лучше почитать первоисточник.  А если  и это лень то посмотреть арку с Пейном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Silver_hammer_man сказал:

У аниме Наруто есть и недостатки:

  1. Боруто. Прямое продолжение Наруто, так что если собирайтесь читать Наруто то лучше не надо испортите себе все послевкусие от Наруто.
  2. Филлеры. Например в из 220 серий первого сезона 92 филлерные...
  3. Нудные флешбеки.
  4. Растянутые битвы и  бесконечная болтовня во время битвы.
  5. Наруто больше оратор чем ниндзя. Ибо большинство его противников было побеждено словом а не силой.
  6. Добрый Орочимару под конец манги.(Военный преступник вдруг образумился... смишно.)
  7. Магия в Наруто. Гендзюдцу, ниндзюдцу, тайдзюдцу... Не  МАГИЯ, даже сам мангака иронизировал на этот счет в последних главах...
  8. Сасок. Самый главный эмобой моего поколения...

 А вообще если и начинать знакомиться со вселенной Наруто, то лучше почитать первоисточник.  А если  и это лень то посмотреть арку с Пейном.

Многие проблемы к сожалению вообще преследуют почти все подобные экранизации. А вот манга Наруто да, без воды и филлеров, и сам Наруто там гораздо лучше. Из недостатков - слишком скомканная история в первой половине, в этом плане аниме, хоть и со всеми вышеперечисленными недостатками, гораздо лучше проработано. А вообще самое лучшее - это пародийный комикс от испанцев "Раруто". Вот там персонажи топ, повороты сюжеты тоже, даже есть дополнительные персонажи) Гораздо ближе к реальности (если можно так сказать на тот треш), хоть и жесткий стёб всея и всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Наруто не стоит смотреть, если у тебя уже есть багаж знаний об аниме. Если же его нет, то очень даже рекомендую к просмотру. Плюсом будет, если ты подросток, это я по себе сужу. У всех разные вкусы, так что пропустим возраст.

Не считая "Унесённые призраками" и подобную классику, "Наруто" был моим первым знакомством с аниме, я тогда еще школяром был. По каналу Jetix крутили по 20+ серий, вроде до конца первого раунда экзамена на чуунина, а потом заново и так несколько месяцев или даже год. Я как дурачек всегда смотрел и ждал продолжения, а там раз и опять по новой крутили. 

Через 2-3 года посмотрел все на пк, включая 2 сезон и мангу, и стал ждуном, который раз в неделю щелкал страницы на залив видео и манги.

Повторюсь, если ты подросток и особо не смотрел аниме, а хочешь, то можешь смотреть, скорее всего тебе понравится. Главный БОЛЬШОЙ минус - в филлерах, их много и они не нужны. Мне повезло, ведь я особо этого не понимал, поэтому смотрел. Сейчас бы подташнивало от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не стоит. Давно уже не стоит. Ещё лет 5 назад как всё началось. Всё перепробовал: от хентая до старых-добрых стрипов. И вот мне на глаза попался один старый советский метод ! После первого же применения всё изменилось ! Записывайте: перед сном нужно просто пить стакан обычной...

А "Наруто", хоть для кого-то и классика, но уж слишком оно длинное (хотя кто-нибудь и ВанПис читает, да хоть тот же SadBag каждую новую главу на стриме смакует), тяжёлое в плане "воспринимать серьёзно", поскольку там всё на идеях "синтоизма" и держится, а выглядит вообще страннейшим образом, однако, если задуматься и вникнуть в "синтоизм" - всё становится на свои места, обретает новые краски итд, итд.

Если ещё не смотрел достаточно "онеме" и есть куча свободного времени, которое лучше бы потратил на хорошую мангу – милости просим бегать с вытянутыми руками за спиной в клубе "мир прогнил и ничего не осталось, кроме ностальгии". Честно, потрать время на что-нибудь из более коротенькой классики – потратишь меньше времени и не будешь жалеть, что потратил своё время "впустую". Поищи сборники тематических или по рейтингу на различных сайтах (там есть большинство). Есть более-менее "малоизвестные" аниме, которые вполне себе классика, которые можно просто спросить у анонов на борде или же в какой-нибудь группе в долбаном ВК. Если хочешь - ищи, но я уверен, что у тебя и так вполне достаточно развлечений, ведь есть ещё веб-комиксы и литературные серии как зарубежных, так и отечественных писателей. 

Короче, если тебе скучно и одиноко, то горячие красотки в радиусе 2-ух километров ищут себе "мужа на час". Адблок - хорошая вещь, честно. Могу с ним воспринимать такую рекламу как юмор. Удачи, не болей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Начал смотреть Наруто лет в 27, закончил в 33. Ну прикольно, дружба, любовь, все дела. Правда последние серии довели (Оп, суперспособность. Оп, а вот тебе супер-пупер-способность. А я зато призываю силу дерева. Тогда держи силу суперхрени. Безумно растянуто). Расслабляет и отвлекает от повседневности. Сейчас за этим же слежу за ВанПисом. Правда приходится по году-два копить серии, иначе это невыносимо.

Вообще сериал добрый очень, там даже злодеи дружат с Наруто, даже если они этого не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...