Перейти к содержанию

обсуждение Почему стоит прочесть "Рассказ о пожирающей мир змее"


Рекомендуемые сообщения

Увидел что тут есть такая тема, где можно посоветовать книгу, и захотелось посоветовать эту книгу, по этому просто перекопирую сюда то, что я написал под книгой


ПОДВОДКА(Можете не читать)
Начну с того как я нашел эту книгу. Зайду немного издалека: это был 2017-й год когда я впервые наткнулся на мангу “Да, я паук, и что же?”. Меня так поразила возможность гг эволюционировать, что я перешел на ранобэ(моё первое кстати, по этому я его и боготворю), и начал я читать эволюционные ранобы, тогда я понял, что довольно интересно наблюдать за развитием персонажа в мире, от мелкого ничтожества до самого сильного существа, но этот процесс отличен от культивации. Если в культивации этот процесс долгий и мучительный, то при эволюции как правило помогает система, что, как по мне, намного интереснее, ведь она убирает всю нудную часть, оставляя самое интересное.
Конец подводки.

ВАЖНАЯ ПОМЕТКА:
До того как я начну описывать книгу, сразу скажу вот что: тег система многих может отпугнуть. Но на самом деле она тут особо не используется, да гг показываются его характеристики, но он на них не так уж и часто смотрит, да и сам автор на них быстро забил. Система тут нужна просто, чтоб показывать как гг насытится тем или иным существом, или, чтобы получить "навыки", но они ему необходимы и система тут такой Мини костыль, так как без навыков он бы огреб.

О КНИГЕ В ЦЕЛОМ(можете прочитать только эту часть):
Так вот к чему это я, книга “Рассказ о пожирающей мир змее” - одна из таких. Тут идет повествование от лица китайского подростка лет так 16-ти, который переродился в другом мире. Но этот мир не наполнен магией или энергией Ци, это вполне обычный мир, как и Земля. Последнее меня и зацепило в этой книге.
Цель гг - набрать 10 000 000 очков репутации, в противном случае, как сказано в описании, его душа и тело будут уничтожены, естественно гг с этим не согласен, поэтому он намерен стать сильнее и набрать репутации. Однако есть одна загвоздка, он - маленький серый питончик размеров в 10 см, а для роста, ему надо пожирать других существ. Отсюда Фан Юнь(имя гг) начинает свой путь пожирателя миров(это я утрирую, так как книгу до конца не дочитал). В течении всей книги гг будет пожирать, расти, пожирать и еще раз расти. Эта книга покажет вам, с какими трудностями может столкнуться змiй пожирающий все на своем пути, и о его нелегких отношениями с людьми. Если я вас заинтересовал, можете уже начать читать, а если вы хотите узнать больше, ниже я расскажу подробнее.

ИТОГ: Я прочитал только половину книги, но эта половина была шикарна, однозначно стоит потраченного времени.
Главный герой довольно приятный. Он не добрячок, но и не психопат который будет истреблять всех людей на своем пути, хотя он сейчас и змей, но когда-то был человеком. 8/10.
Сюжет тут незамысловатый. Хотя автор мог бы сделать больше второстепенных историй, персонажами и с событием мира в целом .7/10
Повествование, довольно неспешное, чем сильнее гг, тем больше событий, эта книга лучшая в жанре повседневность, из тех что я читал 9/10

ПЕРВАЯ АРКА(Чилл, рост, и ничего лишнего):
Ну что могу сказать про первую арку, она немного однообразна, но это не надоедает, довольно интересно наблюдать за постоянным развитием. Хотя казалось бы: он ведь делает одно и то же, что тут может быть интересным? А самое интересно, как по мне, это то, что происходит вокруг главного героя. Хоть и таких интермедий показано не очень много, но каждая интермедия, где обычные люди встречают главного героя хороша. Вот в Угандийских прериях встречают питона 15-ти метров в длину. Все ученые мира в шоке, эта змея самая большая из когда-либо живущих на планете, собирается отряд ученых и тд. В этой арке, главный герой так же меняет свою родословную, набрав нужное кол-во репутации и уходит в океан. Там он проведет остаток этой и всю вторую арку. Вся первая арка, происходит в относительно реалистичном мире, но уже во второй...

Я видел как некоторые люди фонили на второстепенных персонажей, и что гг не убивает людей.
Про второстепенных персов сказать нечего, буквально нечего, они просто нужны, чтоб узнать что вообще творится в мире, и что к чему приведёт
Ну а то что гг не убивает людей... Потому что ему это и не нужно, если на него кто-нибудь нападёт, он разумеется ответит, но так он особо не реагирует на них, однако он и не помогает, если вам от этого легче.

Вторая арка(Апокалипсис, рост и немного больше о мире) намного лучше предыдущей, хоть и действия главного героя все такие же как и первой, но 

Спойлер

тут на землю через портал в океане, начинают вторгаться гигантские животные


Но это можно считать только затишье перед бурей, ведь хотя они и разрушили несколько городов, но пока этих существ люди еще могут подавлять, да и для гг это всего лишь еда. Но потом, начинается вторая половина арки, и это уже угроза уровня мстителей, хотя не думаю что даже они бы смогли справиться с тем, что ждет этот мир. А именно:

Спойлер

Тут появляются кайдзю, существа которые еще сильнее и больше тех морских чудищ, и что самое главное, у них есть способности. Да и после их смерти они оставляют газ, который сильно портит окружающую экосистему

 Люди в панике, но все еще не так плохо, опять-таки, их еле-еле, но сдерживают. Но они становятся все сильнее и сильнее, что только усугубляет ситуацию, даже дошло до того, что люди должны использовать ядерные бомбы, иначе не уничтожить даже одного. И тут у них появляется гениальная идея: разбомбить то самое место, после чего они выигрывают небольшой перерыв. Но затем начинается настоящий апокалипсис.

Спойлер

Обнаруживаются насекомые поедающие ресурсы, такие как: нефть, газ, железо и прочее. Все больше появляются гигантских существ и даже начинается эпидемия. Кайдзю же стали еще сильнее, и теперь люди намеренны отправиться в то самое место откуда они появляются. И им в этом поможет даже гг, а чем это завершится, прочтете сами.


Как по мне арка очень интересная, тут ты наблюдаешь и за развитием гг, и за все большим нарастающим апокалипсисом. Наблюдаешь как люди отчаянно пытаются хоть как то защититься, за ростом их военной силы. К сожалению, автор все подавал кратко, видимо чтобы основной акцент не переходил с гг. А жаль, я бы больше почитал про развитие мира и жизнь второстепенных персов. А конец у этой арки наверное один из лучших что я читал. Тебе реально интересно узнать, чем все закончится, все настолько плохо, что гг даже объединяется с людьми, но союз тут такой себе конечно, гг в основном просто ест и помогает не так часто как хотелось бы.

Мини арка между второй и третьей на пару глав мне тоже понравилась. Опять-таки, я бы посмотрел как люди выбираются из последствий второй арки.
На этом моменте я и рекомендую закончить книгу, потому что конец тут довольно четкий, ну а дальше автор писал видимо только что бы увеличить длину книги, ведь дальше начинается...

...третья арка... это... будто автор хотел сделать еще лучше, чем вторая арка, но уже в самом начале забил, гг будто меняет характер, обретает способность 

Спойлер!

, ведёт себя как ребёнок, хотя ему уже к тому времени больше 100 лет. А какие были замахи у автора

Спойлер

3 огромных континента, 2 из которых заняты монстрами, а на одном из них все существа на его территории сходили с ума. Мёртвое мировое древо, обезумевшая цивилизация, существо на подобии Ктулху

 и вот казалось бы, сейчас пойдет жара, гг будет качаться, набирать репу, и прочее, и прочее, но он... просто ничего не делал, за него буквально все делали люди, он буквально скучал от скуки, эта арка заканчивается примерно тогда, когда гг выходит в космос. Эта арка меня больше всего разочаровала, развитие уже не такое интересное, да и интересных интермедий об этом мире нет. Просто автор спидранит арку быстро прогоняясь по событиям.

Четвёртая арка: то что будет после того как гг выйдет в космос

Спойлер

на удивление начиналось все неплохо, гг пожирает метеориты, становится сначала старейшиной людской цивилизации, а потом и их "богом", но это к сожалению дальше особо не развилось

 после чего... просто улетел в космос, и все, никаких интересных событий, дальше я даже читать не стал.

Возможно там это просто арка такая не интересная, может позже я это дочитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за краткий пересказ произведения. Я как раз думал о прочтении этой истории о змее и первые три арки, действительно, звучит интересно. Но вот дальше... Что же, итог на самом деле является итогом и мне было достаточно этих слов:

4 часа назад, Икрид сказал:

ИТОГ: Я прочитал только половину книги, но эта половина была шикарна, однозначно стоит потраченного времени.

По моему личному мнению, если вторая половина книги не достойна прочтения, начинать и вовсе не нужно. Ведь в итоге останется лишь горькое послевкусие и желание большего, которое никак не насытить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...