Перейти к содержанию

обсуждение Как вы познакомились с сайтом


Рекомендуемые сообщения

Я сам с сайтом познакомился осенью 2018, когда искал то ли Solo Leveling, то ли Мага на полную ставку (помню ещё тот дизайн, когда не было отдельной вкладки оглавления)

Зарегистрировался я в начале 2019, но что самое забавное, первый свой комментарий я написал спустя где-то полгода (просто "нет" , и он самый залайканый, 30 с чем-то) 

Ну а что насчёт вас? 

@Shorek@Икрид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shadows сказал:

Я сам с сайтом познакомился осенью 2018, когда искал то ли Solo Leveling, то ли Мага на полную ставку (помню ещё тот дизайн, когда не было отдельной вкладки оглавления)

Зарегистрировался я в начале 2019, но что самое забавное, первый свой комментарий я написал спустя где-то полгода (просто "нет" , и он самый залайканый, 30 с чем-то) 

Ну а что насчёт вас? 

@Shorek@Икрид

Solo Leveling, аккаунт зарегистрировал позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Shadows сказал:

Я сам с сайтом познакомился осенью 2018, когда искал то ли Solo Leveling, то ли Мага на полную ставку (помню ещё тот дизайн, когда не было отдельной вкладки оглавления)

Зарегистрировался я в начале 2019, но что самое забавное, первый свой комментарий я написал спустя где-то полгода (просто "нет" , и он самый залайканый, 30 с чем-то) 

Ну а что насчёт вас? 

@Shorek@Икрид

Ну, я познакомился с сайтом, тоже благодаря пуво, но первая раноба была паук. Я читал раньше на другом сайте, но он был не удобный. Ну а мой первый комм, был
image.thumb.png.330f58d3e31841e85ff3a7459a95061e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shadows сказал:

Я сам с сайтом познакомился осенью 2018, когда искал то ли Solo Leveling, то ли Мага на полную ставку (помню ещё тот дизайн, когда не было отдельной вкладки оглавления)

Зарегистрировался я в начале 2019, но что самое забавное, первый свой комментарий я написал спустя где-то полгода (просто "нет" , и он самый залайканый, 30 с чем-то) 

Ну а что насчёт вас? 

@Shorek@Икрид

с самого начала я читал на сайте ранобэ.ме но там мало ранобэ, нет вкладки полностью переведено, и так я попал на ранобэс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранобэ.РФ еще когда у него был синий дизайн, который мне нравился. Однако были проблемы с прогрузкой на телефоне. Взахлеб прочитал "Маг, Поедающий Книги", после "Слава Королю", "Чернокнижник в Мире Магов", и т.д. Однако в итоге засел на Ranobehub.org. Мне сильно нравился дизайн сайта. Параллельно освоил Ranobes.com. Мне было удобнее читать через ноут на ранобэсе, в итоге последний год пользуюсь только этим сайтом. Даже хз почему забросил ранобэхаб.

Хотя честности ради 70 процентов времени я читаю с помощью читалки, загрузив книги из ранобэхаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Absterben сказал:

Хотя честности ради 70 процентов времени я читаю с помощью читалки, загрузив книги из ранобэхаба.

Примерно из-за этого такая функция обычно отсутствует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы, сначала читал ПУВО, но вот наткнулся на проблему недостатком глав. Прочитал в комментариях под манхвой, что она базируется на ранобэ. Вот так я тут и оказался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг на полную ставку. Когда читал ее увидел надпись аля "читайте на ранобес.ком". Читал на сайте ранобе рф и подумал:

Ну раз даже они сами просят что бы я пошел по другим сайтам читать то так и быть. Решил проверить а тут на глав 500 больше и все в открытом доступе. Да и по остальным ранобе так же. Тот же чернокнижник, МГА, АТГ и т д. имели больше глав да и что больше и что больше всего меня удивило так это премиум главы на том сайте, которые в открытом доступе здесь. Итог: Я тот сайт больше никогда не посещал. Потом  когда я получил здесь 4000+ лайков на свои 1500 комментов этот сайт стал чем то вроде страны где я патриот и сделал большой вклад.  А какой патриот оставит свою страну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Shorek сказал:

Примерно из-за этого такая функция обычно отсутствует)

Хэй, Хорёк. Что читаешь? Подскажи чтиво. Наконец-то время появилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Absterben сказал:

Хэй, Хорёк. Что читаешь? Подскажи чтиво. Наконец-то время появилось)

Полная хронология за 3 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню как именно оказалась на сайте, но сразу подкупил дизайн (слабость к бело-зеленой цветовой палитре), богатая и удобная возможность комментировать, приятное оформление текста и вообще. Короче, любовь с первого взгляда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, наверное, огромную часть людей завлекло ПУВО, а закрепило впечатление прекрасный дизайн сайта. Со мной всё также. А ведь до этого я даже не особо внимание обращал на оформление и комфортное чтение, всё было нормально. Но после ranobes.com уже совсем по-другому на это смотрю. Всё не то, не так и не удобно. Разбаловали меня. А насчёт первого коммента, то там ничего особенного. Всего лишь очередное моё недовольство. Но вот второй хочу показать. Нравится мне он.

IMG_20210321_024757.thumb.jpg.cf153b176599135419df5491f1903436.jpg

 

Здесь можно заметить картину борьба светлой стороны с тёмной и лишь небольшой перевес первой. Какая же была интрига, какая народная страсть! Пока я наблюдал за куруселью изменений оценок, то все ногти себе сгрыз от переживаний и волнений. Как только смотрю на этот комментарий, то вспоминаю припев песни Uma2rman - Ночной дозор:

Цитата

И треснул мир напополам, дымит разлом

И льётся кровь, идёт война добра со злом

И меркнет свет, в углах паук плетёт узор

По тёмным улицам летит ночной дозор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в 2019 году я заинтересовался ранобе. Раньше меня подобное не привлекало, есть масса достойной художественной литературы. Но кроме того что я люблю читать, мне нравилось и нравится аниме, из-за которого я перешёл на мангу чтобы дочитать какой-то тайтл... и вдруг я нахожу манхву Сололевелинг. Литрпг для меня было не ново, но реалрпг  почти в новинку (немного читал Баффера Дулёпы). Оно меня затянуло, оно не было похоже на тайтлы типа САО и прочих манг типа с попаданцами с системой с гаремом в средневековый сеттинг меча и магии. Да что-то схожее, но в современном мире и без всяких фансервисов и всяких попаданий под грузовик, который подозреваю дебафф к инте накладывает почти на всех попадунов. Да и это была наверное моя 1 манхва, в которой прекрасная рисовка часто встречается  и на меня это тоже наложило впечатление. Но глав тогда было с гулькин нос. И тогда читая комменты под мангой я узнаю что есть по нему ранобе. Я остро нуждался в моментальном продолжении, ожидание приравнивалось к некой пытке и я решил прочитать оригинал Сололевелинга. Начал я конечно с рулета. Но мне не понравилось ни оформление сайта, ни то что за проду надо платить. Деньги я предпочитаю тратить разве что на качественную худ.литературу. Отметил только, что ранобе неплохо написано, хоть несколько не типично, что с мотивировало меня еще больше продролжить читать но на другом сайте. И следующий сайт который я открыл наш добротный ранобес дизайн которой подкупил, что впрочем отметили люди и выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эх. Я сначала читал на рулейте, потом на ranobehub. Читая МБИ, я зашел до платных глав. Естественно я пошел искать, где можно найти бесплатные главы, и мне попался Ranobes. Продолжил читать МБИ, после ИМБИ, и только после того, как прочел половину ПС, решил зарегистрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Искал ранобэ по сололевелингу. Наткнулся на ранобес. Прочитал соло, пошёл читать игрока, который вернулся спустя 10000 лет. И тут в один момент у меня пропали значки плюса и минуса над комментами. Ну, я был шокирован, ибо как я теперь могу соглашаться с чьим-то мнением? Создал аккаунт, но даже это не помогло. По итогу первый комментарий вышел такой.... (при загрузке фото выдаёт ошибку. В общем я пишу в раздел faq о том, что пытаюсь поставить оценку комментарию, а значков нет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Познакомился с сайтом из-за реинкарнации безработного. Сначала читал без регистрации, потом перешёл на ranobelib там посидел немного. Вернулся на ранобэ по случайности. Взял у друга телефон чтобы почитать и понял что интерфейс здесь более удобный. (Жаль что в коментах после 18 тома 2-3 человека) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...