Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как не зайду максимум 7 человек в онлайне. 

Может кто-то посоветует какое рнобэ прочитать, только то которое переведено и законченно в оригинале. На ранобехаб много раноб, имеющий перевод, печально, печально. 

Ранобэс самый удобный сайт на котором я был, на рулете такой шлак. туда даже и возвращаться не хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого какое самое любимое произведение? 

Почему стоит его прочитать? 

Что вы чувствовали когда его читали? 

Когда вы в первый раз проронили слезу во время чтения(в буквальном смысле)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, nicklausmonro сказал:

Кстати, у кого какое самое любимое произведение? 

Почему стоит его прочитать? 

Что вы чувствовали когда его читали? 

Когда вы в первый раз проронили слезу во время чтения(в буквальном смысле)? 

Лучшее что я читал, это да я паук и что же, потому что это первое что я прочитал. На слезы не пробило, но эмоций было масса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Икрид сказал:

Лучшее что я читал, это да я паук и что же, потому что это первое что я прочитал. На слезы не пробило, но эмоций было масса

Первое, что я читал были книги с authortoday, там я начал читать сердце дракона, и жду продолжения до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nicklausmonro сказал:

Первое, что я читал были книги с authortoday, там я начал читать сердце дракона, и жду продолжения до сих пор

Хотя я так подумал, меня больше всего пробило на эмоции рассказ о пожирающей мир змее и низкорамная игра.  В игре мне прям очень понравилось то что гг создает свой мир, а дальше идет его развитие. А змей мне так понравился, что я даже мини отзыв к нему написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Икрид сказал:

Хотя я так подумал, меня больше всего пробило на эмоции рассказ о пожирающей мир змее и низкорамная игра.  В игре мне прям очень понравилось то что гг создает свой мир, а дальше идет его развитие. А змей мне так понравился, что я даже мини отзыв к нему написал

У змея ведь не полный перевод, есть подобная ранобка, только про дракона, я не помню как называется. У меня после чернокнижника появилась симпатия к змеям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nicklausmonro сказал:

У змея ведь не полный перевод, есть подобная ранобка, только про дракона, я не помню как называется. У меня после чернокнижника появилась симпатия к змеям

я читаю машинный перевод, и второе надеюсь ты не про яйцо дракона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Икрид сказал:

я читаю машинный перевод, и второе надеюсь ты не про яйцо дракона

Не, там идёт о том что он монстр и путешествует в небесах. Не знаю как ты, но я очень жду ВПН, она даже в оригинале не закончилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nicklausmonro сказал:

Не, там идёт о том что он монстр и путешествует в небесах. Не знаю как ты, но я очень жду ВПН, она даже в оригинале не закончилось 

Дай название

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, nicklausmonro сказал:

Кстати, у кого какое самое любимое произведение? 

Почему стоит его прочитать? 

Что вы чувствовали когда его читали? 

Когда вы в первый раз проронили слезу во время чтения(в буквальном смысле)? 

У меня любимым произведением является Извивающийся дракон. Именно оно было моим первым ранобэ как вообще, так и на ranobes.com. Во время его прочтения я прочувствовал весь спектр эмоций: от обычной скуки от обыденности до дрожи в сердце от пылкой атмосферы, от понимания жизненной ситуации до пары слёз от жертвенности. А некоторые события до сих пор вспоминаю с теплотой в сердце... Чёрт возьми, как же мне этого не хватает в других произведениях. Причём как самих таких событий, так и тех самых эмоций от них! Я не могу сказать про ранобэ ничего плохого. НО, также не могу его советовать. Так как оно было моим первым ранобэ и прочтено было довольно давно, то всё моё мнение крутится на личных эмоциях и отсутствии тогда должного опыта в этом деле, т.е. является полностью субъективным. Я был в тот момент ярким представителем целевой аудитории произведения. Вот и всё. А чтобы оценить объективно, то нужно его перечитать (чего я делать в видимом будущем не собираюсь). Поэтому каждый раз, когда я вижу про это произведение плохие комментарии, мне так и хочется высказать им как они не правы (как и вообще всем в интернете, чего уж там), но приходится сдерживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Икрид сказал:

В впн гг разве дракон?

Нет, хоть у него и появилась душа дракона, драконом он не является. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nicklausmonro сказал:

Нет, хоть у него и появилась душа дракона, драконом он не является. 

Ну так не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, nicklausmonro сказал:

Кстати, у кого какое самое любимое произведение? 

Почему стоит его прочитать? 

Что вы чувствовали когда его читали? 

Когда вы в первый раз проронили слезу во время чтения(в буквальном смысле)? 

Повелитель Тайн,хотя советую Мать Ученья прочитать и Злая Семейка Герцога Грида ( комедия)

Произведения с множеством интриг.    Читать, потому что самые лучшие произведения на сайте, как по личному мнению,так и по общественному.

 

 

 

 

 

 

18 часов назад, nicklausmonro сказал:

Как не зайду максимум 7 человек в онлайне. 

Может кто-то посоветует какое рнобэ прочитать, только то которое переведено и законченно в оригинале. На ранобехаб много раноб, имеющий перевод, печально, печально. 

Ранобэс самый удобный сайт на котором я был, на рулете такой шлак. туда даже и возвращаться не хочется. 

Так зачем большой онлайн на форуме,все заходящие на форум находятся здесь пару минут.

 

17 часов назад, Икрид сказал:

Лучшее что я читал, это да я паук и что же, потому что это первое что я прочитал. На слезы не пробило, но эмоций было масса

По мне паук типичная лайт новелла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2021 в 19:31, nicklausmonro сказал:

Как не зайду максимум 7 человек в онлайне. 

Может кто-то посоветует какое рнобэ прочитать, только то которое переведено и законченно в оригинале. На ранобехаб много раноб, имеющий перевод, печально, печально. 

Ранобэс самый удобный сайт на котором я был, на рулете такой шлак. туда даже и возвращаться не хочется. 

По топу просмотров смотри. Можешь все подряд читать А вообще Шрек советует сортировать "только по оценке" и тоже читать все подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, akilmilo сказал:

По топу просмотров смотри. Можешь все подряд читать А вообще Шрек советует сортировать "только по оценке" и тоже читать все подряд.

Жду возможность выбирать минимум оценок,тогда идеально будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOL. Shrek). Будь осторожней, а то Хорёк и обидеться может)

13 минут назад, akilmilo сказал:

По топу просмотров смотри. Можешь все подряд читать А вообще Шрек советует сортировать "только по оценке" и тоже читать все подряд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shorek сказал:

Жду возможность выбирать минимум оценок,тогда идеально будет)

Ну такое. В том же рыцаре света 20 оценок. Я бы просто в 2 топа смотрел. Сначала по просмотрам скипая все ниже 4.2 а потом по оценкам скипая все что не нравится с 5й главы.

18 минут назад, Absterben сказал:

LOL. Shrek). Будь осторожней, а то Хорёк и обидеться может)

 

Я и так обиделся на него за то что он не смог найти истину лежащую перед носом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда.

Вот и настал момент когда я дочитал БНП. 

Хочу сказать,что для меня это было трудновато, я часто пропускал главы которые мне не были интересны. 

Сам главный герой осознал, что бесплатный сыр только в мышеловке только пол конец произведения. 

Но хоть концовкой более менее доволен. Хоть и можно было продолжать, автор этого делать не стал. Сама суть грандмастеров мне не очень нравилась, я привык что у каждого свое дао, и он по нему идёт, а там такой учтвый учитель для которого главное связь между учеником и учителем. 

В общем произведение 7/10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первым был Оверлорд,но потом я подсадил друга на китайские новеллы,после прочтения МБИ))). Книга настолько в тот момент зашла что до сих пор помню всю основную сюжетку,а прочитал я после этого прилично.

Сейчас вот очень нравится Механик,мечтаю о новых книгах от автора.)

Shorek меня прибьет,но Мать Учения не зашла,а Повелитель тайн одно из лучших произведений на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, iamwarforyou сказал:

У меня первым был Оверлорд,но потом я подсадил друга на китайские новеллы,после прочтения МБИ))). Книга настолько в тот момент зашла что до сих пор помню всю основную сюжетку,а прочитал я после этого прилично.

Сейчас вот очень нравится Механик,мечтаю о новых книгах от автора.)

Shorek меня прибьет,но Мать Учения не зашла,а Повелитель тайн одно из лучших произведений на сайте

Бывает, там много факторов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 13.03.2021 в 20:31, nicklausmonro сказал:

Как не зайду максимум 7 человек в онлайне. 

Может кто-то посоветует какое рнобэ прочитать, только то которое переведено и законченно в оригинале. На ранобехаб много раноб, имеющий перевод, печально, печально. 

Ранобэс самый удобный сайт на котором я был, на рулете такой шлак. туда даже и возвращаться не хочется. 

Ну типа да. Это связано с тем, что это дополнительный ресурс для общения. Многим удобнее общаться на самом ранобесе, нежели на форуме. 
Также играет фактор того, что ему и года еще нет. Все впереди (может быть). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне форум, это что-то вымирающее из прошлого. Из тех в которых сидел, работает только один. Остальные закрылись. Старикам писать скучно, молодежи сложна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...