Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тут заметил некоторое количество игроков в rimworld. Хотелось бы спросить, каким было ваше самое хардкорное выживание?  Как то раз вдохновился тем видосом про племя на морских льдах, и решил сделать что-то похожее. Взял сценарий с голым бомжом, максимальную сложность и заспавнился на леднике (на морлед идти не рискнул). Быстро нашёл гейзер, разобрал руины и построил каморку вокруг гейзера (классика). Выживал два дня, доедая зайцев, которых отделал метательными камнями в первый день. По итогу на день 3-4 колонист проголодался, и я пошёл охотится на рысь. Ну что, хвала рандому, кое как завалил рысь, потратив на это дох:*%ще времени. Когда пешка дошла до дома с добычей на руках, он впал, ска, в ярость, по причине "сильное недоедание", хотя у него в руках была жратва, и чисто логически пожарить её займёт минуты 2. Короче, бить, разумеется, было некого, и колонист пошёл яростно купаться в озере, когда на улице где-то - 20 ( тупо ходил по берегу и упал, мдааа). Ну что, гипотермия и смерть.  Ещё была катка в кустарниковой степи на экваторе (температура в среднем где-то 65°) . Там уже полегче, да и играл я за племя , но пришлось изрядно заморочиться. Первое время играл в симулятор кОрОвана , и тупо бегал поселением по мировой карте, собирая жратву и кактусы везде, где только можно, при этом время от времени занимаясь исследование электричества. Через где-то два часа геймплея я наконец-то смог построить себе огород с искусственным освещением и базу с  кондиционерами, правда 3 из 5 колонистов сдохли . В общем продолжал исследовать, даже запасы еды сделал. Крч, один колонист пошёл на другую часть карты за нефритом для постройки и последующей продажи нефритовых горшков. Он уже был на грани, и я попытался отправить его в дом. И тут - спасибо папаша, солнечная вспышка, электричество не работает. Крч, охладителей на дереве нет, дерева нет, кондиционер не работает, в доме уже под 40°. Первый колонист уже без сознания, а второй рубит кактусы на охладитель. По итогу второй успел построить охладитель, и вырубился. А первый в этот момент все ещё лежал на улице. Короче шахтер мой сдох,  а оставшийся все таки оклемался. Но это был наш ученый и торговец (поэтому и не сдох, сидел в прохладе и исследовал), и он не умел в растениеводство, т.е. Не умел быстро  рубить кактусы для генератора и крайне долго сажал картошку. У нас была солнечная панель, но аккумуляторы ещё не исследовали, и ночью кондёр держался на одном генераторе. Крч, хотел устроить кОрОван и продать всё, ибо колонист в одиночку крупный рейд не отобьет. По итогу забил на сейв 

Изменено пользователем Dokster
Назвал испаритель кондиционером. Вдруг не поймут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...