Перейти к содержанию

обсуждение Почему стоит прочитать  "Буря Звездной Войны"


Рекомендуемые сообщения

 

[!!Осторожно спойлеры!!]

Это мой первый отзыв, так что прошу прощения за ошибки и недочёты.

В поисках ранобэ в жанре меха, я набрёл на ту работу. Отзывы к ранобэ были положительны, а оценки высоки.
Начиная читать, я без особого интереса надеялся, что она мне понравится.

Давайте начнём. 

Начиналось с того, что проект "Кубик Рубик" закрыли, а учёный этого проекта просто на просто сбежал. Спустя несколько лет, один парнишка получит странный подарок, который ему оставил его Опекун....
И вот с этого момента сюжет начнёт набирать все больше и больше оборотов, а события будут в разы насыщенее прошлых. 
Будут тайны, сражения на Мехах, отношения, история прошлых времён и многое другое.
Жизнь и смерть будут зависить от того, как ты себя покажешь, и какой путь ты выберешь.

Также в ранобэ есть виртуальная игра, ЗВ, в которой люди могли бы зарубиться на Мехах, даже не будучи пилотом одного из них. В этой игре можно выбрать любой Мех любой страны. Игра также может улучшить управление Мехом у какого-нибудь начинающего пилота, ведь в игре нет такого понятия, как окончательная смерть. Она является неотъемлемой частью сюжета, и появляется в нём довольно часто. 

Я бы мог написать еще больше, но всё это уже будет огромными спойлерами))
Если вам понравился мой отзыв и он заинтриговал вас, то обязательно советую к прочтению.
В ранобэ есть как и плюсы, так и минусы, но я считаю, что плюсы перевешивают минусы.
Сам же я перечитывал ее несколько раз, и ни разу не был чем то недоволен.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, это не отзыв. А во-вторых, весь текст практически не имеет смысла.

Например, про положительные отзывы и высокие оценки. Я это произведение не читал. Поэтому такие слова (и без конкретики) вообще ничего для меня не значат. Ведь что означает, что отзывы положительны? Что их больше негативных? Что они просто есть? Что есть только положительные? Оценка же больше 4/5 уже является высокой. Но в то же время произведение с оценкой в 4 балла вполне может оказаться плохим, как показывает опыт.

Далее же пошли спойлеры событий. Вы написали про какой-то проект, какой-то подарок для кого-то, что будут тайны, сражения, Меха-костюмы, история прошлых времен, VR-игра в качестве онлайн арены и то, что это еще не все. Это причины читать произведение? Практически везде есть подарки кому-то, тайны и история прошлого. И это, кстати, вполне может быть минусом, если будет слабо реализовано. Про наличие сражений на Мехах можно узнать по жанру, а про VR из перечня событий на главной странице произведения. Эта информация просто не несет в себе никакой смысловой нагрузки. А по такому принципу можно рекомендовать буквально любое произведение, даже плохое.

Если есть реальное желание написать отзыв, то следует описать как плюсы, так и минусы. Рассказать, например, про уровень внимания автора к деталям, про целостность и наполнение мира, развитие главного героя, его мыслей и эмоций, о его решениях и героев второго плана, которые с ним взаимодействуют. Т.е. выделить именно те моменты, которые могут как зацепить, так и оттолкнуть от прочтения. Но в данном случае это больше похоже на какое-то спонтанное желание поделиться эмоциями, не зная как их правильно выразить. Такое еще могло бы хоть как-то пройти, если бы "Буря Звездной Войны" была видеоигрой, но увы.

Если мой комментарий Вас задел, то прошу прощения. И не стоит об этом переживать, ведь первый блин всегда комом. Надеюсь, что мои слова будут хоть немного полезны и Ваши дальнейшие отзывы читать будет не только интересно, но и полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы любите романтику. То вам не сюда, наш гг крутой солдат, служит на крутых мехах, Имеет множество связей. Но любовь

Спойлер

Айну

удержать он как я понял не смог. Таких сразу в пыль. Если вам нравится путешествия, загадки, мехи и бои, то вам по адресу, а я дальше пошёл) Да и читал я давно, если не трудно расскажете он там дальше с ней будет или нет. Заранее спссибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 10.02.2021 в 02:48, DSAzero сказал:

Если вы любите романтику. То вам не сюда, наш гг крутой солдат, служит на крутых мехах, Имеет множество связей. Но любовь

  Показать контент

Айну

удержать он как я понял не смог. Таких сразу в пыль. Если вам нравится путешествия, загадки, мехи и бои, то вам по адресу, а я дальше пошёл) Да и читал я давно, если не трудно расскажете он там дальше с ней будет или нет. Заранее спссибо)

Да, они будут вместе, в конце концов поженятся. Мне больше симпатизирует Е цзинь Су, и думаю она больше подходит гг. 

Сюжет основан на том, что Гг хочет быть с Айной, но она принцесса Аслана одной из трех великих держав и какой-то парнишка из отсталой планеты хочет быть с Принцессы, это невозможно из-за социального статуса, по этой причине главный герой стремится стать самым сильным и преодолевает множество препятствий, ходит между жизнью и смертью и все для того, чтобы быть с той, кого он любит - Айна. 

Концовка слабая, под конец события стали развиваться слишком быстро. Главный антагонист (Лиер) слился глупым образом и вообще, его действия бессмысленны с того момента, как он решил стать загом, это противоречит его желанию, амбициям и цели править человечеством. Он стал глупым, после превращения в зага, это заметно в тот момент, когда Лиер думал, что использует Манарc, но, наоборот, Лиер был использован Манарсом в своих целях, он свою очередь это не понял.  Скипнули бой между человечеством и загами, бездна-опасное место, где живут орды эволюционных Загов и если они выйдут из портала, миру придет конец. А в итоге мы получаем сражения на две главы с полным разгромом загов.  Разочарование, от Атлантиды я ожидал большего, от них было столько пафоса вокруг и в конце ничего. Осталось много вопросов. 

Отдельное спасибо автору за то, что он кормит нас одним за другим турнирами от IG, Королевская битва до SIG, интересными, но затяжными турнирами.(Я лично не пропускал их из-за принципа) Одна из понравившихся моментов из Райского острова. Ле Синь бесполезна, как Сакура, Ле Гуань отдал свою жизнь напрасно, жаль.(  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...